сейчас
в Москве
02:19
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Скандал со Шварценеггером и скандал в Канне - новости недели

На прошедшей неделе СМИ писали о "делах семейных" Арнольда Шварценеггера и беременности Карлы Бруни. Также в центре внимания прессы оказалось изгнание Ларса фон Триера с Каннского фестиваля и итоги конкурса "Евровидение-2011".

Дуэт из Азербайджана победил на "Евровидении-2011"

Победителем песенного конкурса "Евровидение-2011" . Исполнители набрали 221 балл. Наивысшую оценку - 12 баллов - Азербайджану поставили Россия, Турция и Мальта.

Вторым стал певец из Италии Рафаэль Гуалацци с результатом в 189 баллов, а третье место занял швед Эрик Сааде – 185 баллов. Четвертое место досталось певице Мике Ньютон, представляющей Украину (159 баллов), а пятая строчка - коллективу "A Friend In London" из Дании (134 балла).

Российский певец занял на конкурсе 16 место. Он набрал 77 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Ни одна страна не поставила российскому певцу наивысшую оценку. Финал песенного конкурса "Евровидение-2011", который проходил в Дюссельдорфе, состоялся в ночь с субботы на воскресенье.

Шварценеггер признал себя отцом ребенка своей бывшей домработницы

Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер себя отцом ребенка своей бывшей домработницы. Женщина проработала в доме актера и его супруги Марии Шрайвер 20 лет и в этом году ушла на пенсию. СМИ не исключают, что именно этот шаг стал причиной разрыва Шварценеггера с женой, в браке с которой он прожил 25 лет.

"После того, как я покинул пост губернатора, я рассказал своей жене об этом случае, который произошел более 10 лет назад. Я понимаю и заслуживаю чувства разочарования и злости по отношению к себе от своих друзей и семьи. Оправданий нет, и я беру на себя полную ответственность за причиненную мной боль. Я извинился перед Марией, моими детьми и моей семьей. Мне, действительно, очень жаль", - сказал экс-губернатор Калифорнии.

Шварценеггер также обратился к прессе с просьбой проявить уважение к личной жизни его семьи и соблюсти ее неприкосновенность. Однако имя домработницы и фотографии ее сына все же в интернете.

Сын актера Патрик в своем блоге на платформе Twitter знаменитую фамилию на материнскую.

Сам актер  пока не возвращаться в кино из-за проблем в семье. "Экс-губернатор Арнольд Шварценеггер приостановил реализацию всех планов, связанных с кино, до тех пор, пока он не устранит нежелательные последствия своего признания в том, что он стал отцом ребенка собственной бывшей домработницы. Господин Шварценеггер сосредоточится на решении личных вопросов и не готов связывать себя никакими обязательствами или сроками", - гласит заявление представителей звезды.

Карла Бруни ждет ребенка

Отец президента Франции о беременности своей невестки .

"Я рад (предстоящему) появлению внука", - цитируют СМИ слова отца главы французского государства. По словам свекра Бруни, будущие родители "не хотят знать о поле ребенка заранее", но он, в свою очередь, "уверен, что это будет девочка, которая будет такая же красивая, как Карла".

Накануне этого заявления первая леди Франции в ходе передачи на телеканале TF1 не стала подтверждать или опровергать информацию о своем "интересном положении". Слухи о беременности Карлы Бруни в конце апреля этого года. У бывшей модели и певицы Бруни, которой сейчас 43 года, уже есть сын, которого она родила вне брака в 2001 году. У 56-летнего Николя Саркози, для которого брак с Карлой Бруни стал третьим по счету, от двух предыдущих жен растут трое сыновей.

Ларс фон Триер объявлен персоной нон грата на Каннском фестивале

Известный режиссер Ларс фон Триер в Канне персоной нон грата. Организаторы Каннского кинофестиваля в связи со скандальными высказываниями фон Триера. Отвечая на вопрос о своих немецких корнях, режиссер заявил, что понимает Гитлера. Он тутже добавил, что ничего не имеет против евреев и осуждает Холокост. В среду режиссер извинился перед фестивалем за свои высказывания, дирекция приняла это к сведению.

В четверг административный совет фестиваля провел чрезвычайное заседание и выразил сожаление, что "Ларс фон Триер решил использовать трибуну (фестиваля) для неприемлемых и противоречащих идеалам человечества и благородства выражений".

"Административный совет решительно осуждает эти заявления и объявляет Ларса фон Триера "персоной нон грата" на Каннском фестивале, это заявление немедленно вступает в силу", - говорится в коммюнике.

Фильм фон Триера , участвующий в конкурсной программе, не будет изъят из показа.

Ларс фон Триер – датский кинорежиссер и сценарист, среди его картин фильмы "Рассекая волны", "Танцующая в темноте", "Догвилль".

Материал подготовлен Glomu.Ru

Фото: Валерий Мельников, Руслан Кривобок











Новости недели: в Сочи проходит 22-й открытый фестиваль "Кинотавр"

Мария Шарапова и Анна Чапман освоят новую работу - новости недели

Последнее шоу Опры Уинфри и Джон Малкович в Москве - новости недели

Полуфиналы "Евровидения" и Каннский фестиваль - новости недели

Новости недели: подготовка к "Евровидению" и обвинения Джона Гальяно

Свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон - новости недели

Новости недели: пополнение в семье Панина и мини-"Евровидение"

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко