сейчас
в Москве
02:18
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/ Phil Noble

Свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон - новости недели

На прошедшей неделе в центре внимания СМИ оказалось главное событие года – свадьба британского принца Уильяма и его невесты Кэтрин Миддлтон. Также в прессе писали о предстоящем выступлении российского певца Алексея Воробьева на песенном конкурсе «Евровидении-2011» и тесте на отцовство Элтона Джона. 

В Британии состоялась королевская свадьба

принца Уильяма и его невесты Кэтрин Миддлтон. Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямсон официально провозгласил их мужем и женой. Торжественная церемония прошла в Вестминстерском аббатстве В Лондоне в присутствии более 1,9 тысячи гостей. Жених и невеста принесли друг другу клятвы верности. Теперь Кейт Миддлтон будет именоваться только «Кэтрин». Следуя примеру принцессы Дианы, в обете невесты не было обещания «повиноваться» супругу.

Церемония в Вестминстерском аббатстве заняла около часа. На свадьбу помимо родственников и представителей монарших домов были приглашены  и знаменитости: сэр Элтон Джон, актер Роуэн Аткинсон, Дэвид и Виктория Бекхэм.

В конце церемонии в скрытом от посторонних глаз приделе собора Уильям и Кэтрин подписали официальные документы о заключении брака вместе со свидетелями свадьбы - принцем Гарри и младшей сестрой невесты Филиппой Миддлтон, а также родителями молодоженов.

По окончании венчания Уильям и Кэтрин вышли из аббатства, держась за руки.  Погода позволила молодоженам . Карета доставила Уильяма и Кейт в Букингемский дворец, на балконе которого пара поприветствовала собравшихся и поцеловалась.

Теперь принц Уильям и Кэтрин Миддлтон носят титулы герцога и герцогини Кембриджских, графа и графини Стратхэрнских, барона  и леди Каррикфергюс.

Алексей Воробьев покорит «Евровидение» в косухе из секонд-хэнда

Российский участник международного песенного конкурса «Евровидение-2011» будет выступать в Дюссельдорфе .

По словам Воробьева, шведские стилисты предлагали ему разные варианты концертных костюмов, но он остановился на простом варианте. Косуха отражает любимый Воробьевым стиль Америки 50-х годов и его кумира Элвиса Пресли. Также исполнитель признался, что не испытывает волнения перед выступлением, однако надеется, что почувствует адреналин перед самим выходом на сцену. Алексей Воробьев отметил, что для него не важна победа на «Евровидении». Главное для него – выступить на столь престижном международном конкурсе. "Для меня "Евровидение" - это первая ступенька в Европу, начало моей карьеры как Alex Sparrow. Но в России я все равно останусь Лешей Воробьевым", - сказал певец.

Уже 1 мая Алексей Воробьев проведет первую официальную репетицию на сцене Dusseldorf Arena. С 10 мая, выступая под седьмым номером, он поборется за право выйти в финал конкурса.

"Евровидение-2011" пройдет в немецком городе Дюссельдорфе с 1 по 14 мая.

Элтон Джон сделает тест на отцовство

Британский исполнитель сэр Элтон Джон своего сына, рожденного для него и его партнера, канадского дизайнера Дэвида Ферниша, суррогатной матерью. Раньше супруги не выказывали желание узнать, кто же из них является биологическим отцом малыша. Но с течением времени Элтон Джон и Дэвид Ферниш поняли, что это может быть необходимо их сыну. "Это нужно знать Заку по медицинским причинам. Если его отец – Дэвид, то я буду этим гордиться. А вообще, это неважно," - сказал музыкант в одном из интервью.

Также певец подчеркнул необходимость правильного воспитания. Вместе с Дэвидом они читают ребенку сказки, купают его, а также пеленают. Знаменитые родители отметили важность правильного воспитания. "Ребенок не должен быть избалованным. Он будет знать, что мы знамениты, но мы постараемся сделать так, чтобы он сам добился всего, как и мы," - сказал Ферниш.

Супруги , рожденного от одного из них суррогатной матерью, в конце прошлого года. 

Линдси Лохан вышла на свободу под залог

Американская актриса Линдси Лохан в 75 тысяч долларов. 22 апреля Лохан суд Лос-Анджелеса приговорил Лохан к 120 дням тюремного заключения. На слушаниях судья Сотнер переквалифицировала дело Лохан из кражи в особо крупных размерах в административный проступок, максимальное наказание за который может достигать года тюрьмы. Прокуратура пока не определилась, какое наказание просить за преступление актрисы, которая вновь заявила, что в краже ожерелья. Следующие предварительные слушания запланированы на 11 мая.

Также Лохан обязана провести 120 часов исправительных работ в морге. Звезда, нарушившая условия испытательного срока, будет мыть полы, туалеты, окна, а также собирать мусор в здании государственной судебно-медицинской службы Лос-Анджелеса.

"Она будет делать базовую работу. Конечно, ее никто не заставит заниматься мертвыми телами, но она их точно увидит," - сообщил журналистам представитель департамента Эд Винтер.

На заседании суда, состоявшегося 22 апреля, было установлено, что помимо четырех месяцев тюрьмы Лохан должна будет провести 360 часов исправительных работ в одном из приютов для бездомных в Лос-Анджелесе.

Материал подготовлен Glomu.Ru

Фото: Даша Шамина, Роман Кульгускин











Мария Шарапова и Анна Чапман освоят новую работу - новости недели

Последнее шоу Опры Уинфри и Джон Малкович в Москве - новости недели

Скандал со Шварценеггером и скандал в Канне - новости недели

Полуфиналы "Евровидения" и Каннский фестиваль - новости недели

Новости недели: подготовка к "Евровидению" и обвинения Джона Гальяно

Королевская свадьба: затраты, аудитория и медовый месяц

Новости недели: пополнение в семье Панина и мини-"Евровидение"

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Звезды на синей дорожке "Кинотавра 2011" © РИА Новости. Екатерина Чеснокова