сейчас
в Москве
02:20
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Полуфиналы "Евровидения" и Каннский фестиваль - новости недели

На прошедшей неделе СМИ писали о полуфиналах и предстоящем финале "Евровидения-2011" и открытии Каннского фестиваля. Также в центре внимания прессы оказался разрыв Арнольда Шварценеггера с супругой и иск бывшего адвоката Джона Гальяно против него.

Во Франции открылся Каннский кинофестиваль

Церемония открытия Каннского фестиваля . На сей раз торжественное мероприятие, обычно укладывающееся в 15-20 минут, растянулась на целый час. Хозяйкой вечера стала молодая французская актриса Мелани Лоран, ставшая популярной благодаря фильму Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". На церемонии открытия фестиваля продемонстрировали архивное кино - отреставрированную цветную версию знаменитейшего фильма Жоржа Мельеса "Путешествие на Луну", снятого в 1902 году.

В жюри фестиваля вошли такие звезды зарубежного кино, как Роберт де Ниро, Ума Турман, Джуд Лоу. Кроме того, в Каннах присутствовал самый молодой из итальянских классиков режиссуры – Бернардо Бертолуччи.  "чемпионат мира по кино" . Первым фильмом стала картина Джулии Ли "Спящая красавица".

Определен полный список участников финала "Евровидения-2011"

Первая десятка финалистов песенного конкурса "Евровидение-2011" . Среди счастливчиков оказались конкурсант от России , который выступит на шоу , сербская вокалистка Нина, литовская певица Эвелина Сасенко, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк, азербайджанский дуэт Элла и Ники, грузинская рок-группа Eldrine, артистка Анна Россинелли из Швейцарии, венгерская артистка Кати Вульф, финн Парадис Оскар и исландский коллектив Sjonni's Friends.

В четверг, 12 мая, определилась . Из 19 участников зрительским голосованием и профессиональным жюри были отобраны следующие конкурсанты: дуэт Jedward из Ирландии, эстонская артистка Геттер Яани, румынская группа Hotel FM, певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины, коллектив A Friend In London из Дании, австрийская певица Надин Бейлер, шведский участник Эрик Сааде, словенская певица Майя Кеуч. Также в финал вышли представители Украины и Молдавии – певица Мика Ньютон и знакомая российскому слушателю группа Zdob si Zdub.

В финальном шоу, минуя отборочные туры, выступят представители стран "Большой Пятерки" – исполнитель , испанская артистка Люсия Перес, британская группа Blue, итальянский артист Рафаэль Гуалацци, чья страна вернулась на "Евровидение" в этом году впервые за 14 лет, и победительница прошлогоднего "Евровидения" немецкая певица Лена Майер-Ландрут, которая в 2011 году снова представляет Германию.

Из 43-х стран-участниц "Евровидения-2011" в финале песенного конкурса в ночь с субботы на воскресенье выступят 25 конкурсантов. Победитель песенного конкурса в Дюссельдорфе будет определен путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

Бывший адвокат Джона Гальяно подал на него в суд

Бывший адвокат дизайнера Джона Гальяно Стефан Зербиб . Адвокат отверг притязания Гальяно, который  Зербиба в хищении 3 миллионов долларов. Встречный иск о клевете был подан юристом в понедельник, 9 мая.

В начале месяца Зербиб . На прошлой неделе дизайнер обвинил адвоката в "злоупотреблении доверием".

Джон Гальяно, в одном из парижских кафе за оскорбление посетителей, 22 июня. "Гальяно лично предстанет перед судьями в день слушаний", - заявила его новый адвокат Орельен Амель.

В случае обвинительного приговора модельер может попасть в тюрьму на срок до шести месяцев и заплатить штраф на сумму до 22,5 тысячи евро.

Арнольд Шварценеггер разошелся с женой

Голливудский актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер  с Марией Шрайвер после 25 лет брака.

"Мы оба пережили значительные перемены в личной и профессиональной жизни. После длительных размышлений, обсуждений и молитв мы совместно пришли к этому решению. В настоящий момент мы живем отдельно и работаем над тем, чтобы обеспечить будущее нашим отношениям. Мы продолжаем совместно воспитывать наших четверых детей, которых оба считаем главным смыслом и радостью в жизни", - цитируют СМИ совместное заявление Шварценеггера и Шрайвер.

Оба супруга заявили, что больше не будут давать комментарии по поводу своей личной жизни.

Недавно в прессе появилась информация о том, что Шварценеггер . После того, как Мария съехала из их общего дома в Лос-Анджелесе, актер стал больше внимания уделять ей и ее делам.

Материал подготовлен Glomu.Ru

Фото: Руслан Кривобок, Валерий Мельников











Новости недели: в Сочи проходит 22-й открытый фестиваль "Кинотавр"

Мария Шарапова и Анна Чапман освоят новую работу - новости недели

Последнее шоу Опры Уинфри и Джон Малкович в Москве - новости недели

Скандал со Шварценеггером и скандал в Канне - новости недели

Новости недели: подготовка к "Евровидению" и обвинения Джона Гальяно

Свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон - новости недели

Новости недели: пополнение в семье Панина и мини-"Евровидение"

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко с супругой позируют фотографам перед премьерой фильма "Древо жизни" © РИА Новости. Валерий Мельников