сейчас
в Москве
02:18
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Фото предоставлено пресс-службой российской делегации на конкурсе

Новости недели: подготовка к "Евровидению" и обвинения Джона Гальяно

На прошедшей неделе СМИ обсуждали предварительные итоги свадьбы принца Уильяма и первые репетиции Алексея Воробьева в Дюссельдорфе. Среди популярных новостей также оказались новые подробности в деле Джона Гальяно и рождение двойни у Мэрайи Кэри.

В Британии подведены первые итоги свадьбы принца Уильяма

В Британии свадьбы и .

По информации СМИ, на монаршую свадьбу, , было потрачено более, чем 70 миллионов долларов. День свадьбы, который был объявлен выходным, нанес государственному бюджету урон в 6 миллиардов долларов.  Кэтрин Миддлтон работы дизайнера Сары Бертон обошлось в 300-450 тысяч долларов, а на услуги служб безопасности потратили около 33 миллионов долларов. Принц Чарльз, отец жениха, заплатил за послесвадебный обед примерно 600 тысяч долларов.

Как и ожидалось, трансляция свадьбы принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон стала одной из самых популярных в истории Британии. Общая аудитория на британских каналах составила 24,5 миллиона человек. Трансляция королевской свадьбы обрушила трафик в интернете. Поисковики с трудом обрабатывали запросы о событии, а видеосервисы установили рекорды по количеству просмотров свадебной церемонии. Королевское торжество попало во все топ-10 тем в микроблогах Twitter. По статистике посещения сайтов, свадьба Уильяма и Кэтрин вошла в десятку самых популярных событий за последние два года.

Также стало известно, что в свадебное путешествие молодожены : принц Уильям отправляется в командировку на 2,5 месяца на Фолклендские острова.

Алексей Воробьев провел первые репетиции в Дюссельдорфе

Конкурсант от России на конкурсе "Евровидение-2011"  прибыл в немецкий Дюссельдорф, где уже . Во время первого прогона, состоявшегося 1 мая, возникли неожиданные трудности. После записи репетиции выяснилось, что многие из запланированных эффектов, среди которых сальто Воробьева и светящиеся кроссовки участников в конце номера, на телеэкране не были заметны. Съемочная группа конкурса предложила упростить номер. Однако в результате переговоров большинство эффектов оставили, другие – несколько изменили.

На "Евровидении-2011" Алексей Воробьев исполнит песню Get You, написанную для него продюсером RedOne и выступит в первом полуфинале 10 мая . Финал песенного конкурса "Евровидение-2011" пройдет в Дюссельдорфе 14 мая.

Оксана Григорьева отказалась от обвинений в адрес Мэла Гибсона

Российская певица Оксана Григорьева заявила в суде, что  в домашнем насилии в адрес своего бывшего возлюбленного, голливудского актера Мэла Гибсона. Весной прошлого года Гибсон расстался с Григорьевой, . В конце июня 2010 года американскими СМИ было распространено заявление Оксаны, в котором она утверждала, что актер ударил ее по лицу. Полиция Лос-Анджелеса приступила к расследованию заявления.

"По словам Оксаны, она хочет продемонстрировать суду, что она - хорошая мать, которая не хочет, чтобы это дело длилось и дальше... потому что интересы ее дочери для нее на первом месте. Оксана намерена добиваться достижения справедливого соглашения об опекунстве", - приводят СМИ слова близкого к следствию источника.

Мэл Гибсон и Оксана Григорьева в последние месяцы судились за право опекунства над совместной дочерью. Прошлой осенью суд постановил, что актер должен Григорьвой 20 тысяч долларов в качестве расходов на Лючию, а также обязан единовременно .

Мэрайя Кэри стала мамой

Американская певица Мэрайя Кэри : 30 апреля на свет появились мальчик и девочка. Звезда и ее супруг, рэпер Ник Кэннон, . Сына назвали Моррокан Скотт, а дочь – Монро. Девочка названа в честь легендарной актрисы Мэрилин Монро, а мальчик – в честь марроканского декора квартиры, где Кэнном сделал Кэри предложение. Скотт – второе имя супруга Мэрайи, а также девичья фамилия его матери.

Джон Гальяно обвиняет в воровстве адвоката, отказавшегося его защищать

Адвокат обвиняемого в антисемитизме дизайнера Джона Гальяно Стефан Зербиб . Правозащитник принял решение не участвовать в судебном процессе. Причины поступка адвоката пока не ясны.

В свою очередь, кутюрьеЗериба в хищении 3 миллионов евро. Адвокат категорически отверг притязания Гальяно. В центре нового скандала оказалась компания, созданная модельером для использования своего имени, образа и своих работ наряду с деятельностью в доме Dior. Управление компанией Гальяно поручил своему адвокату, которому полностью доверял. По словам дизайнера, Зербибу было доверено управлять денежными средствами компании, у него был доступ к кредитным картам модельера. По заявлению Гальяно, с течением времени адвокат перевел на себя всю банковскую переписку Гальяно, стал снимать со счетов крупные суммы денег, не предназначенные для нужд компании. Дизайнер утверждает, что нанесенный ему ущерб составляет не менее 2,8 миллионов евро.

"Джону Гальяно было бы лучше сохранить хладнокровие в ожидании грядущего процесса, чем искать козлов отпущения", - сказал Стефан Зербиб в своем интервью.

Ожидается, что с 12 мая . В суде будет рассматриваться два иска: Филиппа Виржити и Жеральдин Блох, которых дизайнер оскорбил в парижском кафе 24 февраля 2011 года, и неизвестной девушки, с которой Гальяно повздорил в том же кафе в октябре прошлого года.

В случае обвинительного приговора модельер может попасть в тюрьму на срок до шести месяцев и выплатить штраф до 22,5 тысячи евро.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Новости недели: в Сочи проходит 22-й открытый фестиваль "Кинотавр"

Мария Шарапова и Анна Чапман освоят новую работу - новости недели

Последнее шоу Опры Уинфри и Джон Малкович в Москве - новости недели

Скандал со Шварценеггером и скандал в Канне - новости недели

Полуфиналы "Евровидения" и Каннский фестиваль - новости недели

Свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон - новости недели

Новости недели: пополнение в семье Панина и мини-"Евровидение"

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко