сейчас
в Москве
02:06
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Новости недели: в Сочи проходит 22-й открытый фестиваль "Кинотавр"

На прошедшей неделе СМИ писали о фестивале "Кинотавр" и резиденции принца Уильяма и его супруги Кэтрин Миддлтон. Также в центре внимания оказался запрещенный альбом певицы Леди Гаги.

В Сочи проходит фестиваль "Кинотавр"

22-ой Российский открытый кинофестиваль "Кинотавр" . В этом году первым фильмом, показанным на фестивале, стала картина режиссера Дуни Смирновой "Два дня". Открывал 22-ой кинофестиваль режиссер, сценарист и актер Иван Охлобыстин. Первую награду "За честь и достоинство" вручили режиссеру Андрею Смирнову, который посвятил приз супруге Елене.

Также в рамках "Кинотавра" конкурсный показ фильма "Летит" режиссеров-дебютантов Сергея Швыдкого и Фуада Ибрагимбекова. Основную конкурсную программу "Кинотавра" ленты "Мой папа Барышников" Дмитрия Поволоцкого и "Вдребезги" Романа Каримова. Телеведущий Александр Гордон на фестивале свою работу "Огни притона".

Победителем конкурса короткометражных фильмов в рамках фестиваля . В этом году на суд жюри было представлено рекордное количество короткометражек – 238 картин. Приз гильдии кинокритиков получил фильм "Незначительные подробности случайного эпизода" Михаила Местецкого.

Победители основного конкурса "Кинотавра" будут объявлены 11 июня.

Альбом Леди Гаги запретили в Ливане

Альбом "Born this way" эпатажной певицы был в Ливане. Власти государства посчитали, что песни исполнительницы призывают к разжиганию религиозных конфликтов, а также пропагандируют неуважительное отношение к христианству. Копии альбома были изъяты из продажи. Также стало известно, что клип на песню Гаги "Иуда" был изъят из эфиров местных телекомпаний. Кроме того, одноименную песню с пластинки "Born this way" запретили на радио в Малайзии.

В США альбом певицы побил два рекорда – сервер интернет-магазина и тиражом в 1,1 миллиона копий за первую неделю продаж.

Леди Гага – американская певица, танцовщица, автор песен. Лауреат 5 премий "Грэмми" и 4 премий EMA.

Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон переедут в Кенсингтонский дворец

В течение лета герцог и герцогиня Кембриджские и  в Лондоне, где когда-то жила принцесса Диана. До свадьбы, 29 апреля в Вестминстерском аббатстве, лондонской резиденцией принца Уильяма был Кларенс-хаус, где живет его отец, принц Уэльский Чарльз. укрпозика промокод

"Мы можем подтвердить, что официальной лондонской резиденцией герцога и герцогини Кембриджских временно станет Кенсингтонский дворец. В настоящее время рассматриваются варианты подбора постоянной резиденции для них. Главным местом проживания четы будет оставаться их дом на Англси, а их секретариат по-прежнему будет базироваться в Сент-Джеймсском дворце", - пояснил представитель двора.

Родители принца Уильяма, Диана и Чарльз, после свадьбы поселились в апартаментах Кенсингтонского дворца, там же выросли их сыновья. После развода с Чарльзом в 1996 году Диане было разрешено оставить за собой эти апартаменты, где она и жила до своей гибели в 1997 году.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Мария Шарапова и Анна Чапман освоят новую работу - новости недели

Последнее шоу Опры Уинфри и Джон Малкович в Москве - новости недели

Скандал со Шварценеггером и скандал в Канне - новости недели

Полуфиналы "Евровидения" и Каннский фестиваль - новости недели

Новости недели: подготовка к "Евровидению" и обвинения Джона Гальяно

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин