сейчас
в Москве
07:48
02.01.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские






 © РИА Новости. Владимир Вяткин

Наряды к новогодней ночи. Советы модных дизайнеров

Новый год лучше встречать в платье сложного кроя, летнем наряде или карнавальном  костюме, советуют российские модельеры. Особое внимание стоит уделить радостным цветам и ярким аксессуарам, которые создадут нужное настроение. 

"Для россиян любой праздник, а Новый год - в особенности, - это очень важно и ответственно, - сказал Glomu.ru Игорь Чапурин. -  Я считаю, что лучше всего подойдет для встречи Нового года  актуальная в этом сезоне дорогая простота - комфортные, качественные вещи из натуральных материалов. Старайтесь выбирать не "кричащие" платья, а сложные по крою, которые в то же время идеально сидят и не мешают вам двигаться. Все-таки, в Новый год вам должно быть, прежде всего, удобно. Цвета  лучше предпочесть беж, экрю (цвет небеленого льна), все оттенки золота и меди".

Илья Шиян, напротив, утверждает, что новогодний костюм не должен быть простым. "Новогодний наряд всегда должен быть ярким, радостным и независимым ни от каких трендов, - говорит Илья. - Это же радостный праздник, праздник из детства. Поэтому я думаю, стоит уходить от  того, что модно. Новогоднюю ночь хорошо проводить в карнавальных костюмах, как в фильме "Карнавальная ночь". А не так – модно носить желтое платье и красное перо в волосах,  - значит все так уныло и ходят".

"Новый год – это ощущение сказки, чего-то нового. Чтобы  воссоздать это атмосферу, я советую всем вспомнить про карнавальные маски и наряды сказочных героев. Сам я хотел бы встретить Новый год в костюме доброго волшебника, который дарит подарки. Я очень люблю дарить подарки!" – закончил Илья.

Модельер Алена Ахмадуллина утверждает, что в вечернем наряде возможны любые цвета, кроме черного. Что касается тканей и фасонов, то она советует обратить внимание на летние легкие вещи. "Если честно, я уже в лете мыслями. Поэтому рекомендую что-то летящее, длинное, легкое, шифоновое", - сказала дизайнер.

Известное в мире моды трио Fresh Art считает, что любой наряд будет к месту: "Новогодние праздники – это дополнительная возможность быть со своей семьей, преподносить сюрпризы любимому человеку. И здесь самое важное – не подарок, а воспоминания, мерцающие спустя годы. Они наслаиваются друг на друга, от чего новогодние дни озаряются блеском. И этот лоск никогда не потускнеет от, быть может, неудачно подобранного вами гардероба - ведь, выбирая свой туалет на новогоднюю или рождественскую сказочную ночь, вами движут исключительно благие намерения"!

Что касается аксессуаров, то  новогодняя ночь – лучший повод надеть их.  Наступающий год будет годом Тигра, а этот "зверь" любит все блестящее и сверкающее. Если вы не любительница украшений, возьмите с собой хотя бы украшенный пайетками клатч, советует  Игорь Чапурин. Дизайнер уверен, что "узкие клатчи из лаковой кожи или, например, твида – замечательная деталь праздничного образа". "Украшением также могут стать массивные браслеты из пластика или натуральных материалов - кости, дерева и пр.", - считает Игорь.

А Алена Ахмадулина называет незаменимым аксессуаром шелковый кушак. "Я, например, надеваю его и со строгим пиджаком, и с вечерним платьем, и даже с меховым пальто. Со всем он смотрится хорошо, и придает образу экстравагантности и загадочности", - пояснила Glomu.ru Алена.

Наталья Витвицкая







Личные достижения 2009: у Федоровой сбылась мечта детства

Новогодние истории от российских звезд

"Звезды советуют": как хорошо выглядеть в новогоднюю ночь

Выбор одежды © РИА Новости. Владимир Вяткин Роман Абрамович и Дарья Жукова © РИА Новости. Фото Антона Денисова
Галина Юдашкина © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Певица Кристина Орбакайте с супругом Михаилом Земцовым © РИА Новости. Валерий Мельников




Загружается, подождите...
Самые популярные материалы






Досье



В свете

Фотографии
Крис Браун в суде ©  REUTERS/Mario Anzuoni