сейчас
в Москве
08:01
02.01.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские






 © РИА Новости. Фото Антона Денисова

Главные светские новости 2009 года

Уходящий 2009 год запомнился светскому миру громкими вечеринками, головокружительными любовными романами, конфликтами в звездных семьях, роскошными свадебными церемониями. Glomu.ru отобрал десятку наиболее интересных новостей и подвел своеобразные итоги года.

Главной светской новостью, по версии Glomu.ru, стало известие. Незаконнорожденный сын российского олигарха , ставший по праву рождения гражданином США, получил библейское имя Аарон Александр. Для 26-летней подруги миллиардера - это первый ребенок, для ее 43-летнего бойфренда - шестой наследник. По сведениям СМИ, совместный ребенок Абрамовича и Жуковой появился на свет в элитной американской клинике Cedars-Sinai. Рождение ребенка, как поговаривают в светской тусовке, дополнительный стимул к будущей свадьбе Романа и Дарьи. Этого события с нетерпением ждут вот уже который год. 

Самым громким конфликтом уходящего года стал Байсаровым  - стороны "делили сына".  Закончился инцедент . В соответствии с соглашением, подписанным между и , право выбора с кем из родителей ему проживать было предоставлено их сыну Дени – так решили Кристина и Руслан. При этом во время отсутствия матери ребенок будет жить с отцом, а во время отсутствия Байсарова - с матерью. Конфликт между Байсаровым и Орбакайте заставил всех в очередной раз обратить серьезное внимание на проблему разводов. 

Мода на "русских девушек" стала главным светским трендом уходящего года среди мужской половины звезд западного шоу-бизнеса. Романы с русскими красавицами "крутили" , , и режиссер Мел Гибсон. Кстати, и Ронни Вуда с русскими девушками  стали .

Главными концертами 2009 года стали масштабные шоу зарубежных поп-див. В этом году на главных концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга отметились ,  , и . Уходящий год показал, что Россия становится привлекательной для концертной деятельности звезд шоу-бизнеса мирового уровня. В наступающем 2010 году меломаны с нетерпением ждут концертов таких групп, как U2 и Metallica, чьи шоу отличаются грандиозным размахом.  

Самой обсуждаемой женщиной стала первая леди США . Еще в июле 2007 года, будучи всего лишь супругой кандидата в президенты США Барака Обамы, она оказалась в рейтинге лучше всего одевающихся знаменитостей журнала Vanity Fair. Уже тогда она составила достойную . Мишель постоянно находится в центре внимания СМИ, многие из которых открыто стали называть ее "новой Жаклин Кеннеди". Мишель возглавила рейтинг "самых стильных" от  французского журнала Elle. В сентябре 2009 популярный журнал People опубликовал свой рейтинг самых стильных дам, и вновь супруга американского президента победила (в номинации "Достойный гламур").

Визитом года стал приезд в Москву . Он был сугубо деловым. Вместе с поваром Нобу Матсухиса и бизнесменами Арасом и Эмином Агаларовым актер открыл в Москве новый ресторан Nobu из всемирно известной сети.  После того, как Роберт де Ниро решился начать свой бизнес в России, многие ожидают того, что и другие "звездные бизнесмены" продолжат его начинание.  

Победа жительницы Ростова-на-Дону Виктории Радочинской стала главной победой российских красавиц на конкурсах красоты в этом году. За корону самой красивой в мире замужней женщины боролись 78 претенденток из 77 стран в возрасте от 19 лет до 41 года. Но, несмотря на большую конкуренцию, Виктория уверенно победила. Это событие показало, что красота российских женщин все, еще ценится, а также сгладило впечатление от проигрыша наших красавиц на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Самым обсуждаемым романом стали отношения между актером Маратом Башаровым и фигуристкой Татьяной Навкой. Слухи об отношениях Башарова и Навки появились летом 2008 года, но тогда все участники скандала все отрицали. В январе 2009 года жена Башарова Лиза официально заявила, что . В феврале Татьяна сопровождала Башарова на премьере фильма Александра Стриженова "Юленька", где он сыграл главную роль. Это был первый официальный вечер, когда и не пряталась от фотографов.Примерно тогда же появились слухи о том, что пара собирается , и даже сообщила об этом на гастролях "Ледникового периода". В настоящий момент Башаров утверждает, что  интервью Лизы, в котором она рассказала о разводе - всего лишь пиар-ход, который они придумали, чтоб привлечь внимание зрителей к премьере фильма, и что он даже не ожидал такого резонанса.

Главным слухом года, по версии Glomu.ru, стало известие . Церемония бракосочетания певца пройдет в Москве . Десять лет назад певец познакомился с серьезной и независимой американкой, имеющей свой бизнес. И с тех пор они живут в гражданском браке, и вот решили узаконить свой брак официально. Люди из окружения певца говорят, что церемония пройдет в России, но на нее будут приглашены только друзья и родные Бориса и его гражданской жены. Ранее в ЗАГСе Моисеев ни разу не был, но у него есть 33-летний сын Амадеус, который живет в польском городе Кракове, и двухлетний внук Матвей.

Свадьбой года стало .  Брак был зарегистрирован 12 сентября в Кутузовском ЗАГСе города Москвы. Официальными свидетелями пары выступили телеведущая Лера Кудрявцева и певец Николай Басков. После официальной церемонии молодожены отправились в SPA-отель, расположенный в  Барвихе, где их ожидали родственники и друзья. Среди приглашенных были боксер Николай Валуев с супругой, кинорежиссер Федор Бондарчук с супругой, певец Филипп Киркоров, телеведущая Оксана Федорова, модель Лена Кулецкая, певец Дима Билан, скрипач Эдвин Мартон и многие другие.

Материал подготовлен Glomu.ru







Итоги 2009 года: самые интересные свадьбы

Разводы года: от мирных до самых громких

Выбор одежды © РИА Новости. Владимир Вяткин Роман Абрамович и Дарья Жукова © РИА Новости. Фото Антона Денисова
Галина Юдашкина © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Певица Кристина Орбакайте с супругом Михаилом Земцовым © РИА Новости. Валерий Мельников




Загружается, подождите...
Самые популярные материалы






Досье



В свете

Фотографии
Крис Браун в суде ©  REUTERS/Mario Anzuoni