сейчас
в Москве
19:48
11.12.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские






 © РИА Новости. Фото Анастасии Шляхтиной

"Худое лицо, интеллектуал, немного нервный": стильный мужчина по GQ

На церемонию вручения премий проекта "GQ 100 Самых Стильных", организованного журналом GQ, съехался весь московский бомонд: Ксения Собчак, Аркадий Новиков, , Константин Ремчуков, и , Надя Сказка, Эдуард Лимонов и другие.

В холле GQ Bar приветствовали друг друга бывшие "коллеги по цеху" Евгений Киселев и Леонид Парфенов.

Экс-главный редактор "Русского Newsweek" Парфенов, оказавшийся причисленным к самым стильным неожиданно даже для самого себя, недоумевал: "Я ничего особенного не делал, не знаю, почему они вообще решили меня включить".

Главный редактор GQ Николай Усков рассказал о премии журнала: "На расстоянии всегда видится - стиль это или работа стилиста. Многие звезды не обладают чувством вкуса, они просто пользуются услугами грамотных людей. И на новом этапе их жизненного пути ты понимаешь, что это не они сами, а кто-то, кто на них работает. Мы всё-таки за то, чтобы те люди, которые попадают в наш рейтинг, были интересны читателю как личности".

Комиссия жюри состояла из весьма серьезных людей: за самых модных мужчин голосовали политики, бизнесмены, представители шоу-бизнеса, редакторы ведущих глянцевых журналов, дизайнеры.

О своем понимании стильного мужчины рассказала Glomu.ru член жюри :

"Он  должен быть... "british", со вкусом одетый, худое лицо, интеллектуал, немного нервный и закрытый. Хотя, по большому счету, женщины любят всех... К сожалению, нашим русским мужчинам не хватает стиля не только во внешности, но и в поведении".

"Конечно, надо быть глупцом, чтобы называть себя красивым. Вкус у других я определяю лишь по своим ощущениям, которые меня не подводят" - заметил .

Под песни американского джазового вокалиста Грегори Портера, гостей угощали крабами и устрицами, мясом ягненка и австралийского окуня, на десерт предложили эклеры и мармелад. Расположившись рядом с депутатом Алексеем Митрофановым, отдельный заказ сделала : она выбрала горячие роллы и белое вино. Телеведущая, по-деловому поправляя очки, скромно слушала Федора Павлова-Андреевича. Попробовав угощение, Ксения отправилась в мужской туалет снимать очередную серию своего телешоу.

Первым награду в этот вечер получил Андрей Бартенев, оказавшийся самым "самоироничным" и "смешным", за что и возглавил номинацию "Фрик".

"Я не знаю, на каком языке должны говорить те, кто получает этот титул, наверное, на каком-то "фриковом", но мне он, к сожалению, не известен. Скажу одно, пейте больше воды и любите ваших женщин", - подвел итог художник со сцены.    

Владелец "Независимой газеты" Константин Ремчуков победил в номинации "Классика". Жюри признало его не просто стильным человеком, а  "добротным, хлебосольным московским барином".

"Человеком в тренде" объявили режиссера Кирилла Серебренникова. Его облик главный редактор GQ обозначил как "особенно индивидуальный и удивительно-современный".

"Я знаю, что он точно здесь, потому как он уже наступил мне на ногу и выбил сигарету из рук", - объявил Николай Усков победителя в номинации "Свой стиль". Ярослав Малый, солист группы Tokio, получив статуэтку заметил, что хрусталь очень нравится его маме.

"Иконой стиля" был признан актер .

"Актерская профессия подразумевает обращать на себя внимание. Я вспоминаю себя стилягой, когда обувал модные тогда белые башмаки и ушивал брюки, купленные родителями", - поделился он воспоминаниями.

Журнал GQ проводит этот проект уже второй год подряд, демонстрируя главных щеголей страны. Занимательно, кстати, что на Западе огромной популярностью также пользуются рейтинги "самых безвкусно одетых знаменитостей", а в России подобных церемоний пока не проходило. 

Анастасия Шляхтина







Человек года GQ: "Глаза Ускова так заманчиво горят"

Путин и Медведев не вошли в топ-10 самых стильных мужчин

Литературные чтения GQ: Ксения Собчак смакует "Зависть"

Кому поцелуй от Тины Канделаки? Подробности с церемонии "Человек года"

Рената Литвинова в маске: самая стильная в России

"Золотой каблучок-2008": кто шьет обувь для Анастасии Волочковой

Самый стильный британец - Дэниел Крейг

Церемония вручения премии «GQ 100 Самых Стильных». Видео РИА Новости

Уитни Хьюстон © www.whitneyhouston.com Жанна Агузарова  © РИА Новости. Алексей Куденко
Александр Рыбак © РИА Новости. Руслан Кривобок Выставка «Рандеву. Русские художники в французском книгоиздание первой половины XX века» © РИА Новости. Алексей Куденко





Самые популярные материалы





Досье



В свете

Фотографии
На вечеринке журнала Maxim по случаю вручения премии "100 самых сексуальных женщин страны" © РИА Новости. Руслан Кривобок