сейчас
в Москве
19:13
05.02.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon




 © РИА Новости. Фото Алексея Панова

"Песня года": Николай Басков не обращал внимания на Оксану Федорову

Телевизионная съемка музыкального шоу "Песня года" прошла  в "Олимпийском" 6 декабря. В сборном концерте участвовало более 60 артистов, среди них Валерия, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, София Ротару, Алсу, , Лолита и многие другие. Вели многочасовый концерт Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. За кулисами, где звезды поднимали бокалы "на камеру" и поздравляли страну с "наступившим Новым годом",  роли ведущих исполняли Николай Басков и Оксана Федорова.

Первой отснятой сценой стал финальный выход на сцену участников "Песни года". Вместо звезд по центральному проходу между рядами провел Валерий Леонтьев. Среди выпускников различных "Фабрик" можно было заметить Игоря Николаева, группу "ВИА ГРА", Анжелику Агурбаш. Но обещанных  "самых-самых"  видно не было. Звезды с именем приезжали ровно за 10 минут до выхода, переодевались, выступали и  почти сразу уезжали. Даже съемка с бокалом шампанского и добрыми словами в адрес телезрителей  не всем показалась обязательной.

Исключением оказалась Валерия и Иосиф Пригожин. Певица дважды сменила наряд  (сначала на ней было синее платье  и меховая накидка того же цвета, затем черный мини-наряд от Игоря Чапурина), охотно фотографировалась с супругом. Glomu.ru Валерия рассказала, что у нее есть уже 14 дипломов "Песни года", а также что она считает "это мероприятие знаковым для артиста". "Если ты попадаешь со своей песней  в сет-лист "Песни года", значит ты не зря проработал год", - сказала Валерия. 

Во время записи концерта ведущие Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева пытались заставить многотысячный зал аплодировать: "Кто будет громко хлопать и весело улыбаться, попадет куда? – В те-ле-ви-зор!". Однако получалось у зрителей , по словам Лазарева,  "на жирную тройку", и пока артисты готовились к выходу на сцену, он репетировал аплодисменты  снова и снова.

Группа  "Чи-ли" приехала вместе с Гошей Куценко – они  пели песню "Сказки". Артист удивил всех новым имиджем – он отрастил усы и надел темные очки. Солистка группы Ирина Забияка  попросила всех журналистов "принять к сведению, что Майкл Джексон жив".

Glomu.ru Гоша Куценко рассказал, что "Песня года" ассоциируется  у него с салатом. "Смотрят ее все в первые дни Нового года, доедая салаты с праздничного стола. Да и сама она по сути своей салат – выступают все и со всеми",  - заявил актер.

За сценой  встречали друзей и коллег и . Певец успел похвастаться перед журналистами своим нарядом – бархатный костюм с серебристой вышивкой и гигантский галстук-бабочка: "Какая звезда, такой и наряд! Месяц вручную вышивали. Кто?  Fresh Art, разумеется!".

За весь вечер Николай ни разу не обнял Оксану и не оказывал ей особых знаков внимания, если на него не была направлена телевизионная камера. Тот факт, что гримерки у артистов были разные,  добавили "масла в огонь":  слухи о том, что пара не "настоящая", возобновились. 
Тем не менее, сама Оксана казалась очень счастливой. Она рассказала корреспонденту Glomu.ru: "В этом году сбылась моя самая заветная мечтка -  я начала карьеру певицы. Я с детства об этом мечтала! И в личной жизни случился перелом! Так что все замечательно".

После того, как Николай и Оксана исполнили дуэт на сцене, они не уехали, а общались с коллегами до двенадцати часов ночи. Федорова особое внимание уделила ,  - взяла его руки в свои, долго не отпускала, спрашивала, "как сохранить любовь и удержать рядом  мужчину". А в конце беседы расцеловала певца  в обе щеки.

За сценой Игорь Крутой и Лев Лещенко переоделись в Дедов Мороза, причем первому достался костюм синего, а другому – красного цвета. Это рассмешило Льва Валериановича, и он стал хлопать Крутого по плечу и называть Снегурочкой.
Произвел фурор своим появлением Филипп Киркоров – он приехал на "Песню года" в вязаной чалме, гусарском пиджаке, шароварах и ботинках с развязанными шнурками. На сцену же  певец вышел  весь в черном.

Жанна Фриске сама подошла к фотографам и попросила их сфотографировать ее "красиво". "А то иной раз посмотришь в журнал, ужас берет!" - призналась Glomu.ru певица.

Группа "ВИА ГРА" выступала на сцене в откровенных костюмах, а за кулисами девушки поднимали бокалы с шампанским, уже переодевшись в "снегурочек". К ним присоединилась Оксана Федорова, надевшая на себя белоснежную корону-кокошник.

Не обошлось в этот вечер без неприятностей. Юля Савичева за кулисами сильно подвернула ногу, так что до гримерки, а потом и до машины  ее нес на руках неизвестный молодой человек.

Музыкальное шоу длилось  шесть часов. Среди тех, кто получил почетный диплом "Песни года"  были Валерий Леонтьев, София Ротару, Кристина , , Леонид  Агутин, Владимир Пресняков, , Таисия Повалий, Дмитрий Маликов, Игорь Николаев, Глюкоза, группы "Банд`эрос", "Непара", "Чи-ли" и многие другие.

"Песня года" - телевизионный фестиваль песни в СССР, затем в России. С первых лет своего существования (впервые проведен в 1971 году) фестивалю придано значение главного события года в музыкальном песенном жанре, которое он сохранил до сих пор, что подтверждается телевизионными рейтингами. "Песня года – 2009" выйдет в эфир на телеканале "Россия" в прайм-тайм в новогодние праздники.

Наталья Витвицкая











Пиар-ход или лав стори? История романа Баскова и Федоровой

Басков подарил Оксане Федоровой кольцо

На "Песне года" артисты признавались в любви

Анжелина Джоли © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина
Американская топ-модель и актриса Молли Симс © Фото: The Heart Truth Fashion Show 2008 Мото-леди, царица и Монро: шоу Бритни Спирс в Москве и Петербурге © РИА Новости. Илья Питалев

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
На съемках фильма "Кинопробы. Однокурсники" © Фото: Предоставлено пресс-службой компании SOTA Cinema Group