сейчас
в Москве
20:48
24.10.2007
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Владимира Харченко

Скачки на приз Москвы выиграла лошадь Рамзана Кадырова

Главные скачки сезона, организованные Министерством сельского хозяйства РФ и Национальным коневодческим союзом состоялись на Центральном московском ипподроме.

На подъезде к ипподрому дежурили сотрудники ГАИ, которые с помощью жезлов сортировали автомобили: одни отправляли на стоянку перед центральным входом, другим указывали путь в сторону Ленинградского шоссе. Водители повиновались. В итоге, к началу заездов вся площадь перед центральным входом была заставлена автомобилями с мигалками и без них, а дворы близлежащих домов тоже превратились в гигантскую парковку.
Главным гостем, которого ждали на ипподроме, был министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Он приехал.

Но оказалось, что есть еще более главный гость: на скачки прибыл президент Чечни Рамзан Кадыров.

Его появлению никто не удивился - жеребцы господина Кадырова также были заявлены в заезде, и он приехал посмотреть на них. VIP-гостей удивило другое - свита, которая сопровождала коневладельца. От господина Кадырова ни на шаг не отходили около двух десятков крепких загорелых мужчин в костюмах. Поскольку все они были одеты по-разному, то с первого взгляда невозможно было догадаться, что господина Кадырова окружают именно охранники, а не поклонники.

Проследовав на трибуну, господин Кадыров обнаружил, что с нее все видно хуже, чем от шатров и предпочел спуститься вниз. Общаясь с немногочисленными гостями скачек, которые смогли пройти face-control охраны, президент делился впечатлениями от посещения клуба "Дягилев". Гости улыбались и понимающе кивали.

"Наконец-то лето наступило", - щурясь на палящее солнце, заметил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, который по примеру господина Кадырова покинул VIP-зону.

Господин Зеленин был одет в светлый костюм, в котором ему было, судя по всему, очень жарко. С ним согласились директор КСК "Отрада" Николай Гоголь, соучредитель КСК "Альфарес" Рами Аль-Шаер и новый директор Центрального московского ипподрома Василий Панченко, для которого эти скачки стали первым серьезным мероприятием на этом посту. Пока господа обменивались впечатлениями о погоде, многочисленные дамы примеряли шляпки, традиционно выставленные в VIP-зоне на продажу.

Азартные любители скачек делали ставки. Актер Александр Ширвиндт внимательно изучал программку, не вынимая трубку изо рта. Он пришел в черной рубашке, и солнце допекало его сильнее других гостей. Совладелец угольного холдинга "Сибуглемет"  Валентин Бухтояров, который пришел на скачки без своей счастливой подковы и ковбойской шляпы, спасался от жары шампанским. Его друг, глава компании "Инфотел" Эдуард Мордухович не спеша гулял вдоль поля, опираясь на трость. На все вопросы гостей он пояснял, что трость - это не новый элемент в его имидже, а необходимая опора после небольшой травмы.

Когда жеребец господина Мордуховича выиграл один из заездов, господин Кадыров поздравил его с победой. Господин Мордухович в долгу не остался. Когда на розыгрыше "Большого Всероссийского приза - Дерби" с призовым фондом в 1 млн. рублей жеребец господина Кадырова Ройал Квайт, пришел третьим, господин Мордухович поздравил президента Чечни с хорошим результатом.

"Если у вас там будет звание - конюх Чеченской республики - запишите меня, пожалуйста", - в шутку попросил господин Мордухович. Рамзан Кадыров шутку оценил.

Впрочем, одна из лошадей господина Кадырова по кличке Эстэблишед все же одержала победу в скачках на приз города Москвы (100 тысяч рублей). Господина Кадырова с этой победой поздравил сенатор от Чеченской республики Умар Джабраилов, который в тот день находился в чрезвычайно хорошем настроении.

Награды победителям вручал министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. "Большой всероссийский приз" получил жокей Андрей Ляхов на лошади Ройал Вул. Раздав награды, господин Гордеев признался, что на скачках не поставил ни рубля. "Я не ставлю, потому что я здесь главный человек, и я могу иметь инсайдерскую информацию, а это преследуется по закону", - пояснил министр. Журналисты недоуменно переглянулись - ведь некоторые из них до слов господина Гордеева еще верили, что результаты скачек непредсказуемы и абсолютно случайны.

Владимир Харченко


Рамзан Кадыров приехал посмотреть на скачки © РИА Новости. Фото Владимира Харченко

Благотворительный футбол по-русски

Шляпка для дерби - то, что нужно для светской дамы

Главные герои чемпионата по поло: кобыла Палома и Микаэль Влахович

Костюм для президента: что любят надевать современные лидеры

Большой Всероссийский приз - Дерби

"Монте-Карло" в Москве: скачки собрали весь московский бомонд

За игрой в поло определяли судьбу РЭФ в Лондоне

Алсу с мужем Яном Абрамовым на приеме по случаю открытия бутика Icon © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Роман Абрамович и Дарья Жукова © коллаж РИА Новости
Алла Вербер © РИА Новости. Фото Михаила Фомичева Сати Казанова © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Самые популярные материалы


Досье

В свете

Фотографии
Показ коллекции шуб "Зима 2007/2008" от компании Julia Dilua в ресторане "Турандот" © РИА Новости. Фото Антона Соколова