сейчас
в Москве
10:21
03.02.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon




 © PRFactory

Отец Эми Уайнхаус осудил Готье за коллекцию, посвященную певице

Отец британской певицы Митч раскритиковал коллекцию французского дизайнера Жан-Поля Готье, посвященную его дочери, сообщает .

Модели, вдохновленные образом соул-дивы, Готье представил на завершившейся Неделе высокой моды в Париже.

"Вся наша семья расстроена, эти фото стали для нас настоящим шоком. Мы до сих пор скорбим по Эми, и у нас была тяжелая неделя накануне шести месяцев со дня ее смерти", - сказал Митч Уайнхаус.

На показе весенне-летней коллекции Жан-Поля Готье модели выходили на подиум под песни Уайнхаус, которые исполнял квартет певцов. Все манекенщицы появлялись с узнаваемым начесом и черными стрелками, так любимыми звездой. В коллекции также отражен стиль британской исполнительницы: основными моделями стали юбки-карандаши, узкие платья и блузки в стиле ретро. Митч Уайнхаус назвал дефиле "безвкусным" и обвинил кутюрье в "гламуризации" не самых лучших эпизодов жизни его дочери. "Мы гордимся тем, что стиль Эми оказал влияние на модную индустрию, но считаем черные вуали на моделях, курящих сигареты, проявлением плохого вкуса", - заявил Уайнхаус.

Отец певицы добавил, что Жан-Поль Готье не спрашивал разрешения у членов семьи на подобную коллекцию, а также не предлагал сделать взнос в благотворительный фонд памяти Эми. "Готье, очевидно, хотел таким образом заработать деньги, и это неправильно", - заключил 60-летний мужчина.

Сама Эми Уайнхаус также интересовалась фэшн-индустрией и даже создала линию одежды под маркой Fred Perry. Певица разработала модели для трех коллекций, и в августе прошлого года Митч Уайнхаус .

Эми Уайнхаус в своем лондонском доме 23 июля прошлого года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное , а коронер квалифицировал ее смерть как "несчастный случай". После смерти дочери Митч Уайнхаус основал фонд, который оказывает помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Материал подготовлен Glomu.Ru

 











Анжелина Джоли © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина
Американская топ-модель и актриса Молли Симс © Фото: The Heart Truth Fashion Show 2008 Мото-леди, царица и Монро: шоу Бритни Спирс в Москве и Петербурге © РИА Новости. Илья Питалев

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Катя Лель © Фото: Оксана Кусова