сейчас
в Москве
04:10
29.12.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские






 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Московский бомонд и бизнес-элита отпраздновали "посольскую свадьбу"

В минувшее воскресенье в посольстве Италии в торжественной обстановке отпраздновали бракосочетание предпринимателя Араша Репака, сына супруги посла Италии в России Витторио Сурдо, и его возлюбленной, студентки Светланы Томашевой. На праздновании, кроме родителей и друзей молодоженов, присутствовали крупные бизнесмены, столичный бомонд, представители дипломатического корпуса Италии.

Венчание было организовано согласно канонам православной церкви в Храме Христа Спасителя, а званый прием провели в резиденции Посла Италии в Денежном переулке.

Гостей встречали специальные распорядительницы праздника и рассаживали за столы. Собравшихся разместили в двух залах резиденции: молодожены, их друзья, родители невесты в одном, в другом — родители жениха и почетные гости.

На праздник пришли бизнесменыи , рестораторы и Андрей Деллос, Арас и Ирина Агаларовы, Елизавета и . Распорядителем и ведущим вечера выступила руководитель общественного проекта "Будущее России" Екатерина Полозова. Гостей ждало фирменное меню от Bosco: черная треска, каре ягненка, многочисленные закуски и салаты, равиолли, спаржа, морепродукты.

Пока гости ужинали, играл пианист, которого ближе к десерту сменил певец, исполнявший хиты итальянской эстрады. Тем временем гостям показывали слайды из семейных архивов жениха и невесты.

Светлану и Араша познакомили общие друзья. Несмотря на то, что они родились в разных странах, у Светланы и Араша много общего. Оба увлечены искусством, спортом, путешествиями, изучение иностранных языков, принимают активное участие в благотворительной деятельности. Как шутит Араш, их семейным делом может стать открытие бюро переводов. Сам он свободно говорит на пяти языках: итальянском, английском, хорватском, турецком и русском. Светлана владеет английским, китайским, изучает немецкий и французский.

Для Светланы стало большим сюрпризом то, что когда Араш в первый раз пригласил в гости домой "на спагетти" и знакомство с родителями, она попала в резиденцию посла Италии в России, а семейный ужин обернулся торжественным приемом. Мама Араша, супруга посла Италии Витторио Сурдо - госпожа Ройя Сурдо, с первой встречи покорила Светлану своей доброжелательностью.

Араш не стал делать предложение Светлане сразу. Сначала он тайно обсудил свое намерение с ее братом, а чуть позже попросил у отца Светланы руки дочери, но при этом договорился со всеми держать эту информацию в строжайшем секрете. Лишь спустя пять месяцев Араш сделал Светлане предложение руки и сердца во время их летнего отдыха в Хорватии. Та ответила согласием. 

Вечер завершился в час ночи насыщенной танцевальной программой, открывал которую вальс в исполнении жениха и невесты. Специально для молодоженов посол Италии - господин Витторио Сурдо - лично исполнил несколько любимых итальянских песен. 

Роман Кульгускин







Роман Абрамович и Дарья Жукова © РИА Новости. Фото Антона Денисова Галина Юдашкина © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Певица Кристина Орбакайте с супругом Михаилом Земцовым © РИА Новости. Валерий Мельников Ронни Вуд © www.wikipedia.org





Самые популярные материалы






Досье



В свете

Фотографии
Михаил Боярский © РИА Новости. Галина Кмит