сейчас
в Москве
11:26
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Артура Попова

Банкиров наградили “Большими деньгами”

21 ноября в отеле "Балчуг-Кемпински" состоялся прием-презентация "День Банкира", а заодно и вручение премии "Большие деньги", учредителем которой является журнал "Итоги".

Получать премию пришло множество банкиров, оставив своих спутниц наслаждаться закусками и напитками, они переместились к сцене и принялись слушать выступавшего на ней министра финансов Алексея Кудрина.

 

Вступительная речь министра звучала очень долго, но банкиры слушали ее с неослабевающим вниманием, а порой и благоговением. Стоит отметить, что журналистов в зале "Атриум" собралось не меньше, чем бизнесменов: они скучковались у колонок и, протянув в их сторону микрофоны,  тоже слушали господина Кудрина. А он все говорил и говорил. Скоро его вступительная речь начала напоминать лекцию. Система банков, их количество, приток-отток капитала, учет рисков, ликвидность - все эти темы и множество других подробно осветил в своем приветствии Алексей Кудрин.

"Я хочу поздравить всех номинантов", - заявил он в конце, и номинанты заметно приободрились. "Нам за три года нужно удвоить объем инвестиций", - предупредил министр, и настроение номинантов вернулось в прежнее русло.

"Через три года вам придется нести двойную нагрузку", - закончил он, и чувство долга собравшихся вылилось в нерешительные улыбки, которыми они поприветствовали последние слова Алексея Кудрина.

После этого наступила церемония награждения. И награду - основание из благородного камня, стеклянная стела и венчающий ее петровский рубль - обрели лучшие из лучших в банковской сфере.

Первым из таких оказался председатель "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев, получивший награду из рук председатели Союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина.

Также лауреатами оказались директор "КИТ финанс" Александр Винокуров, президент банка "Возрождение" Дмитрий Орлов, Роман Воробьев, член правления "Райффайзенбанк" и многие другие.

Отличился руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. Выйдя на сцену вручать награду в одной из номинаций, , сначала поздравил лауреата, а затем напоследок заявил:

"Каждый рубль, вложенный в культуру возвратится к вам сторицей. Это я вам гарантирую".

Сделав ударение на слове "я", и повторив последнюю фразу два раза, господин Швыдкой с чувством выполненного долга удалился.

Артур Попов











Чудаки и оптимисты на церемонии "Компания года 2007"

"Аромат года-2007": в Кремле вручили премию лучшим запахам

“Большая книга” заинтересовала Александра Мамута

"Венец мира". Теперь Михалкова покажет мужу корону

Валентин Юдашкин и Екатерина Андреева в числе главных карьеристов года

"Бизнес-Стиль" вручил награды за неподдельную роскошь

“Компания” наградила компании

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин