сейчас
в Москве
13:52
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

Политики в Шахматной гостиной

В Шахматной гостиной братьев Дворковичей состоялся прием по случаю окончания Международного турнира по шахматам «Белая ладья». К трехэтажному особняку в Коптельском переулке, где расположилась Шахматная гостиная, одна за другой подъезжали машины представительского класса. Первым прибыл депутат Государственной думы Александр Хинштейн. «Кто выигрывает?», - спросил он бодрым голосом у главы экспертного управления президента Аркадия Дворковича, который встречал гостей. «Первое место заняла команда из Грузии», - ответил ему Аркадий Дворкович. «А Россия какое место заняла?», - не унимался Хинштейн.
«Мы заняли почетное третье место», - внес ясность подошедший руководитель департамента общественных связей компании Mirax Group Михаил Дворкович.
В это время к диалогу присоединился музыкант Евгений Маргулис, он привел с собой сына Данилу. «Вот, приобщаю сына к шахматам», -  сообщил он.

Вскоре на специальном автобусе привезли участников турнира, и они начали шумно располагаться за игровыми столами. В общей суматохе появился председатель правления «ОргрэсБанка» Игорь Коган.

Он выглядел весьма гламурно: в светло голубых джинсах Roberto Cavalli с золотыми лампасами из змеиной кожи и пестрой шелковой рубашке в индийском стиле.

Господин Коган направился к Аркадию Дворковичу, которого окружили участники турнира. «Я ничего не пропустил?», -  поинтересовался господин Коган. Вскоре начался сеанс одновременной игры с Международным гроссмейстером Эльмирой Мирзоевой, которую называют секс-символом шахмат, и Коган с серьезным видом стал наблюдать, как  хрупкая миловидная девушка быстро передвигается от доски к доске.

В самый разгар шахматных баталий прибыл заместитель полномочного представителя президента Александр Починок с супругой Натальей Грибковой и двумя сыновьями. Они чинно поздоровались с братьями Дворковичами и начали осматривать турнирную таблицу.

«Папа я хочу сока», - попросил младший ребенок. «Ну что ты не мужчина что ли, сока не можешь себе взять. Подойди и возьми», - учил ребенка Починок.

Он был в приподнятом настроении, ходил от стола к столу и деловито смотрел на игру участников. Правда, в отличие от Аркадия Дворковича, который решил сразиться со спортсменом из Молдавии, сам играть не стал.

Особенно заместителя полномочного представителя президента заинтересовала группа игроков, которая сражалась на необычной доске для троих. Две девушки играли с первым вице-президентом по работе с бизнес-сообществом Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Олегом Ступеньковым.

«За такой доской хорошо соображать на троих», - пошутил советник главы Росспорта Дмитрий Тугарин. «Нет,  это очень интересная психологическая игра, - возразил Починок. - Здесь двое могут объединиться против одного и задавить его».

Вскоре благодаря полезным советам господина Тугарина и господина Починка девушки одержали победу. С небольшим опозданием на два часа появился руководитель Федерального агентства по культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Он не стал особенно долго задерживаться у игровых столов, а сразу поднялся на третий этаж, где уже были накрыты столы для фуршета и шли последние приготовления к заключительной официальной части - оглашению результатов турнира. На третьем этаже в окружении детей сидели супруга Аркадия Дворковича Зумруд Рустамова и Наталья Грибкова. Они наблюдали за тем, как их шестилетние сыновья, которые играют в шахматы не первый год, сражаются за шахматной доской. Преимущество было на стороне сына Дворковича. Вскоре все гости собрались на третьем этаже для оглашения результатов турнира. Не остался только депутат Хиншетйн - он сослался на важные государственные дела и покинул гостиную, напоследок перекинувшись несколькими словами с Александром Починком про грядущую Олимпиаду в Сочи. Зато появился теле и радиоведущий Владимир Соловьев. Он подошел к банкиру Игорю Когану и широко развел руками: «Вы выглядите как настоящий генерал», - сказал Соловьев, акцентируя внимание на золотых лампасах господина Когана.

Затем Коган, Соловьев и Починок игнорируя выступление Вячеслава Фетисова, уединились в дальнем углу и о чем-то там долго шептались. Фетисов тем временем говорил о том, что шахматы - это очень важная и нужная игра и что нужно всячески ее популяризировать. После оглашения результатов соревнований гости стали подтягиваться к выходу. Последними гостиную покинули братья Дворковичи, как и положено гостеприимным хозяевам.

Наталья Платонова











Знаменитости устроили шахматный турнир в японском ресторане

"Муж всё о моем незнакомце знает": Галина Жириновская на вечеринке

VIP-хоккей: знаменитости на льду и на трибунах

Кремлевский VIP-турнир. Бильярд на высшем уровне

Вечеринки экономического форума: шахматы и Gipsy Kings

Сергей Ястржембский показал "лучший стиль езды"

За игрой в поло определяли судьбу РЭФ в Лондоне

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Джулия Робертс © Фото: David Shankbone