сейчас
в Москве
22:39
04.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Сергей Ястржембский показал "лучший стиль езды"

В выходные в конно-спортивном комплексе "Альфарес" при поддержке Администраций Тверской области и Конаковского района, а также Ассоциации менеджеров России, прошел 10-й "Кубок Завидово" по конкуру. Для высокопоставленных и состоятельных гостей рядом с полем разбили ряд вип-шатров, что же до обыкновенных зрителей, то они наблюдали за скачками с трибун напротив. Фотографии>>

Призовой фонд в 1.700.000 рублей собрали общими усилиями среди немалого числа спонсоров, однако среди гостей скачек трудно было обнаружить знакомые лица. От спонсоров приехали член совета директоров компании "Вимм-Билль-Данн" Сергей Пластинин со светловолосой спутницей и примкнувший к ним замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Впрочем, не найдя, видимо, никаких нарушений по экологической части, Олег Митволь довольно быстро уехал.

Сергей Пластинин, напротив, оставался до конца, отсев от шумной компании губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина в дальний конец вип-шатра.
Вначале гостей развлекали спортивными соревнованиями среди профессионалов. При этом кубок Губернатора Тверской области достался  мастеру спорта международного класса Елене Генс.

Те, кого не очень интересовали сами скачки,  могли прогуляться по полю за вип-шатрами, где можно было приобрести шляпку, покормить с рук настоящих оленей, которые, правда, громко вздыхали от жары в окружении своих также слишком тепло одетых оленеводов.

Здесь же можно было обзавестись унтами и меховыми жилетками. Или просто набрать себе еды на столах для фуршета. Наиболее ленивых гостей прямо в шатрах обслуживали официанты. Перекусить можно было арбузом, дыней, черешней, блинами с красной икрой, печеными овощами, сыром и жареным лососем. Все это запивалось белым и красным вином, а также шампанским отечественных марок.

Во второй половине дня гостей ждал традиционный "VIP конкур". Среди участников были советник президента РФ Сергей Ястржембский, глава компании "Стрим-ТВ" Сергей Кузнецов, соучредитель КСК "Альфарес" Аль-Шаер Рами и замгубернатора Тверской области Юрий Краснов.

Когда на поле выехал Сергей Ястржембский, ведущий потребовал от зрителей громко поприветствовать помощника президента. Дело в том, что в прошлом году с г-ном Ястржембским произошел небольшой конфуз. Его лошадь Фархад проигнорировала все препятствия на поле, а всадник так и не смог ее переубедить. На этот раз помощник президента выбрал серую лошадь в яблоках по кличке CIA, которая оказалась куда более покладистой. Преодолев препятствия, Сергей Ястржембский с облегчением вернулся в шатер, где немедленно получил огромное количество комплиментов.  "Ты красавец, показал классический конкур", - похвалил его один из приятелей.

"Да это не я, это команда", - скромничал в ответ Сергей Ястржембский. Его сосед по столу тут же взял инициативу в свои руки: "Смотрите, какие кадры мы у себя выращиваем!".

Молча радовалась успеху супруга Анастасия, которая по неизвестной причине предпочла вовсе не снимать черных очков. Поздравить приятеля с удачным конкуром подошел и Дмитрий Зеленин с бокалом белого вина в руках. И было за что поздравлять: на этот раз Сергей Ястржембский добился почетного четвертого места и получил памятную розетку "за лучший стиль езды". Ищите популярные русские онлайн казино на рубли - заходите на наш сайт

Впрочем, в этом году все пошло не так, как в прошлом. Прошлогодний VIP-заезд выиграл Сергей Кузнецов, который на тот момент занимал должность вице-президента "Норникеля". В этом же году гости VIP-шатра после заезда встретили его с разочарованием: в новой должности он занял всего лишь пятое место, хотя за время заезда даже сменил лошадь, поменяв  "Прожектор" на "Разлучницу".

На этот раз первое место завоевал вице-губернатор Тверской области Юрий Краснов. И, видимо, не случайно, знатоки утверждают, что в Тверской области равных ему нет. Победителю достался  особый хрустальный кубок. Приза зрительских симпатий и памятной розетки удостоился Рами Аль-Шаер.

Лошади тоже отправились в стойла не с "пустыми копытами": им достались призовые попоны.

Сразу после VIP-заезда уехала адвокат Наталья Барщевская со спутником, предварительно по достоинству оценив местные блины с икрой. Таким образом, гости уже в более тесной компании остались смотреть соревнования на Гран При "Кубка Завидово", мастер спорта международного класа российский спортсмен Артур Багдасарьян.

Особо стойких любителей конкура ждало еще выступление Анастасии Стоцкой, групп "Динамит" и "Non-stop", а также праздничный фейерверк.
Так что, отъезд Дмитрия Зеленина, запланированный программой на 18.00, пришлось отложить на неопределенный срок. Губернатор повел себя достойно и не бросил немногочисленных гостей юбилейного кубка.











Политики в Шахматной гостиной

За игрой в поло определяли судьбу РЭФ в Лондоне

Сергей Мазаев показал джаз на поле для гольфа

"Монте-Карло" в Москве: скачки собрали весь московский бомонд

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Алика Смехова © РИА Новости. Екатерина Чеснокова