сейчас
в Москве
06:32
18.10.2007
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости.  Фото Екатерины Чесноковой

Принц Майкл Кентский был награжден орденом Петра Великого

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Его Высочество принц Майкл Кентский был награжден Орденом Петра Великого. Церемония прошла 29 мая в Москве. Двоюродный брат королевы Великобритании Елизаветы Второй и внучатый племянник последнего русского императора Николая Второго, принц Майкл Кентский прибыл в палаты Гранатного двора в сопровождении супруги, принцессы Кентской.

По представлению российского мецената и благотворителя Михаила Кравченко и Академии безопасности бизнеса в исторической зоне российской столицы, в старинном особняке неподалеку от Патриарших прудов, принц Кентский был удостоен высокой награды за огромный вклад по реализации общественных, культурных и благотворительных проектов на территории России.

Супруге Майкла Кентского за широкую общественную деятельность был вручен Орден Святой Екатерины. Таким образом, она стала третьей в мире женщиной, которая имеет эту награду - первой была Маргарет Тэтчер.

Её Королевское Высочество Принцесса Кентская - младшая дочь австрийского барона Гюнтера фон Райбница и герцогини Марианны Запари, потомков двух древних европейских семейств.

Принц Майкл Кентский, кстати, известен как большой почитатель русской культуры и благотворитель. Его фонд выделяет деньги на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями, а также предоставляет российским студентам возможность учиться в Великобритании.

 

 


Принц Майкл Кентский: о русской ментальности и России

"Пираты Карибского моря на пуантах" в Лондоне

Алишер Усманов © коллаж РИА Новости Роман Абрамович и Дарья Жукова © коллаж РИА Новости
Константин Крюков с супругой © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Николай Басков с супругой Светланой Шпигель © РИА Новости

Самые популярные материалы


Досье

В свете

Фотографии
Михаил Куснирович, Юлия Бордовских и Ирина Слуцкая © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой