сейчас
в Москве
14:26
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/ Larry Downing

Обама и его семья занялись благотворительностью в День благодарения

Президент США решил в День благодарения не только традиционно помиловать Национальную индейку, но и раздать ее замороженных сородичей бедным, чтобы те могли тоже отметить праздник, .

, президент, его супруга , дочери Малия и Саша и теща Мариан Робинсон провели около часа в благотворительной организации Martha's Table, находящейся в нескольких милях от Белого дома и помогающей нуждающимся семьям с едой, одеждой и обучением детей.

Члены семьи президента, одетые в повседневную одежду, выстроились вдоль четырех металлических столов, на которых была выставлена еда. Семьи, многие с маленькими детьми, шли с другой стороны столов, забирая по дороге продукты.

"Сначала они встречали Малию, которая раздавала пакеты с сырой зеленой фасолью, потом Мишель - с бананами и другими фруктами, затем Сашу - с коробочками смеси для приготовления пудинга, затем президента, раздававшего индейку и другую еду, а также тыквенные пироги, и потом уже видели его тещу Мариан Робинсон", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении президентского пула.

Обама и его родные перешучивались с гостями, а те желали им веселого Дня благодарения.

Продукты, которые президент и его семья раздавали неимущим, были переданы Marha's Table сразу несколькими организациями-благотворителями, а тыквенные пироги испекли волонтеры, работающие при Национальном соборе Вашингтона.

День благодарения, один из любимейших праздников американцев, отмечается в четвертый четверг ноября. В преддверии этого дня принято посвящать время благотворительности.

РИА Новости, Мария Табак











Барак и Мишель Обама отметили день рождения первой леди в ресторане

Барак Обама пожелал американцам счастливого Рождества

Первые леди получат от Мишель Обама маринад, свечки и горшочки для чая

Обама отпразднует 49-летие ужином с друзьями в Чикаго

Обама и Маккартни спели серенаду Мишель Обаме

Обама с семьей улетит на Гавайи праздновать Рождество и Новый год

Барак Обама зажег огни на главной елке Вашингтона

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Показ коллекции Джорджо Армани на неделе моды в Париже © REUTERS/Gonzalo Fuentes