сейчас
в Москве
10:21
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Yuri Gripas

Обама с семьей улетит на Гавайи праздновать Рождество и Новый год

Президент США в четверг улетает в отпуск на Гавайи, говорится в переданном РИА Новости сообщении пресс-службы Белого дома.

"В 10.15 (18.15 мск) первая семья страны отправится в Гонолулу, штат Гавайи... Президент останется на Гавайях до воскресенья, 3 января 2010 года. Никаких общественных мероприятий на Гавайях у президента не запланировано", - отмечается в сообщении.

Фотолента: Мишель Обама, рождественская елка и другие украшения Белого дома >>

Гавайи - родной для главы государства штат. В Гонолулу будущий президент жил до шести лет, после чего мать и отчим забрали его с собой в Индонезию. В 1971 году Обама, которому тогда было 10 лет, вернулся на родину и до окончания школы жил на Гавайях у бабушки и дедушки.

Покинув Гавайи, Обама никогда не забывал места своего детства и периодически навещал их.

Став избранным президентом, Обама и прошлой зимой ездил в отпуск на Гавайи, где не только предавался отдыху и любимой игре в гольф, но и посетил военно-морскую базу США.

Предыдущий, летний, отпуск у президента не задался. Он проводил его на тихой ферме на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс), однако ему пришлось дважды прервать свой отдых, причем один раз - по грустной причине. Сенатор Эдвард Кеннеди, близкий друг и наставник президента скончался, когда Обама находился на Мартас-Винъярд. Обама ездил в Бостон на церемонию прощания с сенатором и произнес там прочувственную речь.

Кроме того, во время своего отпуска Обама собрал безмятежно прохлаждавшихся корреспондентов президентского пула, чтобы объявить им о выдвижении главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке на второй срок.

На этот раз отпуск тоже оказался короче, чем планировалось. Первоначально, по данным СМИ, Барак и Мишель Обама с детьми планировали отбыть на Гавайи в среду, но в последний момент и пообещал, что не уйдет в отпуск до голосования сената по реформе здравоохранения.

Начало голосования сената по ключевому внутриполитическому вопросу назначено на 8 утра четверга (16.00 мск). Сразу после этого, произнеся речь о реформе, Обама уедет праздновать Рождество и Новый год.











Обама и его семья занялись благотворительностью в День благодарения

Обама, возможно, отметит день рожденья с семьей в Коста-дель-Соль

Семья президента США Барака Обамы поздравляет американцев с Рождеством

Барак Обама зажег огни на главной елке Вашингтона

Мишель Обама рассказала о пряничном Белом доме и елочных украшениях

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Джулия Робертс © Фото: David Shankbone