сейчас
в Москве
10:20
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/ Jonathan Ernst

Барак и Мишель Обама отметили день рождения первой леди в ресторане

Барак и Мишель Обама отметили 47-й день рождения первой леди в вашингтонском ресторане, .

"Кортеж президента покинул Белый дом в 19.23 (03.23 мск) и направился в ресторан Source на Пенсильвания-авеню. Выходя из машины, президент помахал рукой неизвестному человеку, поприветствовавшему с балкона своей квартиры", - говорится в сообщении журналиста из пула Белого дома, переданном в РИА Новости.

Ресторан Source расположен в центре американской столицы, недалеко от музея новостей Newseum. Ресторан располагает двумя залами и несколькими комнатами для организации частных ужинов. Воспользовалась чета Обама одной из таких комнат или ужинала в зале, не сообщается. Ресторан специализируется на восточной кухне и располагает коллекцией вин численностью более 2 тысяч бутылок. Source занимает лидирующие позиции в различных ресторанных рейтингах Вашингтона.

"Супруги вышли из ресторана спустя два часа после начала ужина. была одета в темное платье без рукавов, на президенте были костюм и светлая рубашка без галстука. Президент с супругой вернулись в Белый дом в 21.45 (05.24 мск)", - говорится в сообщении.

Ранее в понедельник супругу президента США ожидал сюрприз. После того как президентская чета вместе с дочерьми Малией и Сашей вошла в помещение кафетерия, собравшиеся в один голос пропели "С днем рождения!".

Президент присоединился к поющим, в то время как удивленная и не ожидавшая такого поздравления Мишель обняла дочерей.

"Давайте пообщаемся, вы меня смутили ", - сказала Мишель собравшимся после того, как они прекратили петь.

После поздравления президент и первая леди обсудили с собравшимися программы школьного образования и развития детей, осмотрели выставку рисунков.

В 2010 году Обама сделал сюрприз своей жене, устроив в честь ее дня рождения ужин с близкими друзьями. Президентская чета ужинала тогда в другом известном вашингтонском ресторане - Nora. Ресторан Nora называет себя первым в Америке сертифицированным рестораном, подающим блюда только из натуральных продуктов. В число гостей тогда вошли, помимо "первой тещи" страны Мариан Робинсон, специальный советник президента Валери Джарретт, генпрокурор США Эрих Холдер с супругой, друзья из Чикаго и несколько сотрудников аппарата первой леди. Тогда традиционную песенку Happy Birthday для Мишель исполнили зеваки, собравшиеся у дверей ресторана, узнав, что президент с женой ужинают именно там.











Мишель Обама открыла огородный сезон, посадив у Белого дома овощи

Мишель Обама не разрешает дочерям пользоваться Facebook

Барак Обама пожелал американцам счастливого Рождества

Обама и его семья занялись благотворительностью в День благодарения

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Турне принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон по Канаде © REUTERS/ Paul Darrow