сейчас
в Москве
04:55
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © коллаж РИА Новости

Пока Абрамович думает о недвижимости, его не пускают в пабы

Миллиардер , по слухам, заинтересовался недвижимостью в Израиле.

Появилась информация о том, что Абрамович во время посещения Тель-Авива (он прибыл туда на футбольный матч между Россией и Израилем) совершил прогулку по историческому району городу Неве-Цедек. .

По утверждению одной из израильских газет, .

Исходя из этого, вполне возможно, что после упоминания фамилии Абрамовича в числе покупателей недвижимости в Неве-Цедек цены на дома и квартиры в этом районе значительно возрастут. Тем более, такая тенденция наблюдается уже сейчас.

К слову, недавно . Но начальник пресс-службы Millhouse Capital , представляющий интересы Абрамовича, опроверг эти сведения. Он заявил, что, возможно, появление подобных данных является рекламным ходом, направленным на поднятия престижа определенных территорий.

Между прочим, это не единственное упоминания Романа Аркадьевича в контексте израильской недвижимости. Мало того, что , так теперь еще и . Речь идет о крупных объектах недвижимости, утраченных в рамках "апельсиновой сделки", в результате которой наша страна уступила Израилю 22 здания за 4,5 миллиона долларов. . Тогда СССР утратил почти все Русское подворье (это комплекс странноприимных домов, которые были построены в центре Иерусалима на рубеже XIX-XX веков для размещения и обслуживания православных паломников, шедших в Святую Землю).

Продажи в те времена удалось избежать только Сергиевскому подворью (оно строилось для принятия паломничества царской семьи). Как имущество оно зарегистрировано на великого князя Сергея Александровича, но находится в ведении израильского опекуна, который сдал помещения подворья в аренду.

О том, что , сообщил глава Счетной палаты РФ и Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин. Он надеется, что уже в 2008 году будет юридически закреплена передача в российскую собственность помещения Русской духовной миссии, значительную часть которого занимает мировой суд Иерусалима, а также Сергиевского подворья, где квартируют подразделения министерства сельского хозяйства Израиля. Степашин также рассказал, что .

К слову, Владимир Путин и глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт уже обсуждали участие Абрамовича в сделке по возвращению зданий в Иерусалиме. .

Сейчас же Степашин не уточнил, получено ли согласие властей Израиля на участие Абрамовича и Гайдамака. .

В общем, судя по заявлениям Степашина, Роман Абрамович, даже если не купит дома в Хайфе или Неве-Цедеке, отношение к израильской недвижимости иметь будет. Причем, самое прямое.

А пока Абрамович отнюдь не самая популярная фигура в Израиле.

К примеру, Роману Абрамовичу не дали возможность утопить свои печали в  сети самых известных спортивных баров Тель-Авива после поражения футбольной команды России. "Царю" Челси было запрещено появляться в ирландских пабах  "Bloom's" после того, как кто-то из его свиты не оплатил издержки владельцу Ронни Леви два года назад. Член команды Абрамовича  забронировал бар "Leo Bloom" на всю ночь, и Леви  закупил плазменные экраны и поставил дополнительную охрану. Но никто не явился. Так что на сей раз окружение российского олигарха было предупреждено, что он будет нежеланным гостем.

После окончания матча Роману Абрамовичу вместе с Дашей Жуковой пришлось отправиться в ресторан Бени Адаяд. Но поскольку владелец "Челси" там еще не примелькался, ему пришлось, как прочим обычным смертным, полчаса ждать, когда появятся  свободные места.











Роман Абрамович и Игорь Левитин чудом избежали авиакатастрофы

Роман Абрамович перещеголял Олега Дерипаску

Роман Абрамович и Дарья Жукова на отдыхе совмещают приятное с полезным

Валерия может сыграть роль второй жены Романа Абрамовича

Абрамович строит курортный комплекс на Кипре

Светские слухи: Роман Абрамович расстался с Дарьей Жуковой

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Обладатели "золотого попкорна" MTV Movie Awards 2011 © REUTERS/Mario Anzuoni