сейчас
в Москве
08:42
05.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Илья Питалев

Президент ММКФ Михалков радуется рабочей атмосфере фестиваля

ММКФ сохранил интерес спонсоров, поставил самые острые организационные вопросы и приобрел рабочую атмосферу, заявил на пресс-конференции в четверг президент фестиваля .

"На этот час аккредитовано 5 тысяч человек, из них - 2630 журналистов из стран ближнего зарубежья, Франции, Ирана, Испании, Великобритании и так далее", - рассказал Михалков.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в четверг вечером в кинотеатре "Пушкинский", тогда как основные показы проходят в кинотеатрах "Октябрь" и Художественный", и это, по словам президента ММКФ, остается самой главной проблемой фестиваля, который не обрел еще постоянного места.

Но, как надеется Михалков, эту проблему удастся решить в ближайшее время.

Соглашение о строительстве дворца кинофестивалей было достигнуто еще в 1998 году, но из-за разногласий по поводу места для строительства решение по проекту постоянно откладывалось.

"Мы давно просили выделить нам место. Этого сделано не было. Сейчас есть надежда, что вопрос сдвинется. Ведь это не только здание для фестиваля - это большой центр, который работает круглый год, - в нем должно быть много залов, помещение для пресс-конференций, для музея кино, возможно, гостиница", - напомнил свои пожелания Михалков.

Он также надеется, что найдется место, куда будет легко добраться и на машине, и на метро.

Кроме того, как продолжил режиссер, символичным для фестиваля является фильм открытия "Трансформеры-3".

"Когда американская огромная компания предлагает нам мировую премьеру, мы не имеем право от этого отказываться: это знак, надежда подтолкнуть и нашу ситуацию, привлечь зрителя в залы", - заявил он.

Президент ММКФ не теряет надежды, что фестиваль будет только совершенствоваться, особенно когда "когда заработает индустрия и показ на ММКФ будет обеспечивать перспективную кассу".











Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози на саммите G8 в Довиле © REUTERS/Andrew Winning
Стив Джобс © REUTERS/Robert Galbraith/Files Шакира © wikipedia.org

Самые популярные материалы



Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Премьера фильма А.Гордона "Огни притона" в Москве © РИА Новости. Екатерина Чеснокова