сейчас
в Москве
08:42
05.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Михалков заявляет, что матерился не в интервью, а в частном разговоре

Глава Союза Кинематографистов заявил, что распространившася в интернете запись, где он нецензурно отвечает на вопрос журналиста о мигалке на его машине, была без предупреждения сделана в ходе частного разговора, .

Информация о том, что руководство оборонного ведомства РФ с машины председателя общественного совета при Минобороны Никиты Михалкова, появилась в феврале. Тогда он никак не комментировал ситуацию.

"Я нигде, никогда и никому не давал никакого интервью с непечатными словами. Повторяю, никому никакого интервью я не давал. А в частном разговоре один на один по телефону я могу использовать любую лексику, это мое личное дело. А то, что журналист, которому я в интервью отказал, тайно от меня записал и выложил в интернете частный разговор по телефону, только подтверждает бедственное положение, в котором находится наше общество в целом и нравы общественной прессы в частности", - заявил РИА Новости Михалков.

Ранее председатель Союза кинематографистов неоднократно напоминал об ответственности журналистов перед обществом и необходимости соблюдать профессиональную этику.

"Ну что же, прав Федор Михайлович: мерзость и подлость человеческие поистине безграничны. К этому, к сожалению, начинаешь привыкать. Только тогда и журналистам не надо жаловаться, когда и с ними подчас поступают, мягко говоря, не совсем корректно. А вообще, чтобы оценить степень ханжества этих интернет-троллей, достаточно прочитать с выражением название блога их кумира, уролога Антуана Н.", - заключил режиссер.

Блог шеф-редактора "Коммерсант-ТВ", врача по образованию Антона Носика на livejournal.com действительно носит нецензурное название, придуманное, как он сам объяснял, ради того, чтобы посты оттуда не цитировались в прессе.











Никита Михалков зарегистрировался в социальной сети "ВКонтакте"

Никита Михалков завел блог, где назвал себя Бесогоном

Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози на саммите G8 в Довиле © REUTERS/Andrew Winning
Стив Джобс © REUTERS/Robert Galbraith/Files Шакира © wikipedia.org

Самые популярные материалы



Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Премьера фильма А.Гордона "Огни притона" в Москве © РИА Новости. Екатерина Чеснокова