сейчас
в Москве
14:44
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/

Lady Gaga приняла главную награду MTV со слезами на глазах

Главная награда Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации "Видео года" вручена Леди Гага, передает корреспондент РИА Новости.

Певица принимала самый престижный приз за композицию Bad Romance со слезами на глазах.

Ежегодная церемония MTV, которая проходит в Лос-Анджелесе, транслировалась в прямом эфире. Music Awards - одна из самых престижных премий в шоу-бизнесе. В прошлом году лучшей работой года был назван клип Бейонсе Single Ladies. А эпатажной платиновой блондинке досталась победа в довольно скромной номинации "Лучший молодой артист". Однако на нынешней церемонии Леди Гага состязалась сама с собой - конкуренцию Bad Romance составлял клип Telephone, созданный при содружестве обеих звезд - Леди Гага и Бейонсе. Хотя на титул лучшего клипа года также претендовали 30 Seconds to Mars группы Kings and Queens, B.o.B и Хейли Уильямс с Airplanes и с клипом Not Afraid.

Леди Гага уже установила рекорд в истории премии - никто до нее не получал 13 номинаций сразу.

Ее клип также сорвал и "Лучшее поп-видео".

На церемонию Леди Гага пришла в наряде из последней коллекции Александра Маккуина с "ирокезом" из птичьих перьев поверх распущенных платиновых волос. В отличие от прошлогодних церемоний, певица на этот раз не выглядела чрезмерно эпатажной, выбрав стиль королевы и не злоупотребляя сценическим макияжем.

Ее изначальный "ирокез" трансформировался с каждым новым выходом в экзотические короны. А платья были столь сложны, что Леди Гага сопровождали на сцену двое охранников, помогая ей перемещать ее юбки и шлейфы.

Двадцатичетырехлетняя певица Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) находится на пике популярности. Недавно она стала , набрав 10 миллионов поклонников и установив рекорд посещаемости ее страницы.

Эпатажная шоу-дива - самая упоминаемая персона в интернете с годовым доходом в 62 миллиона долларов. В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала "Форбс" Леди Гага прорвалась в первую десятку.

В апреле нынешнего года видеоклипы Леди Гаги собрали на YouTube и Vevo в общей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число "100 самых влиятельных людей года".











Lady Gaga купила на аукционе свои невыпущенные песни

Певицу Lady Gaga вызвали на музыкальную дуэль

Светские слухи: Леди Гага выйдет замуж этой зимой

Lady Gaga одержала победу над Бритни Спирс в Twitter

Lady Gaga обошла Барака Обаму в рейтинге популярности на Facebook

Физики на пари включили в название статьи фразу из песни Леди Гага

О них говорят: разрыв помолвки Мэнсона и свадебные планы Леди Гага

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Турне принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон по Канаде © REUTERS/ Paul Darrow