сейчас
в Москве
10:39
16.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Сергея Пятакова

Новый проект Оксаны Робски: роман в соавторстве с читателями

Модная писательница , автор бестселлеров "Casual", "День счастья - завтра" и "Про любоff/on", предлагает всем желающим стать соавторами ее нового романа "Дорога к звездам".

"Дело в том, что на всех моих встречах с читателями, на сайтах, везде-везде-везде, мне очень часто задают вопрос: как научиться писать. Нередко люди думают: чтобы стать писателем, надо непременно быть богатым человеком. Мы решили доказать обратное, и этот проект я расцениваю как шанс абсолютно для всех желающих, для тех, кто считает, что он может писать, для тех, кому это интересно. Мы предлагаем им принять участие в проекте "Проба пера" и сделать совместный роман", - рассказала Робски в интервью РИА Новости.

Она написала начало романа "Дорога к звёздам", который в начале октября был размещен на сайте ozon.ru, а затем в течение нескольких недель рассматривала читательские версии его продолжения.

"Я уже выбрала продолжение романа, присланное человеком, который подписывается "Продавец букв", и уже написала следующий кусок", - сообщила Робски.

Кроме того, в поддержку проекта писательница собирается прочесть курс лекций "Как написать бестселлер".

"Раз в месяц я смогу напрямую общаться с людьми, обсуждая недостатки текстов, которые они мне присылают, и тех идей, которые у них возникают. Мне сейчас безумно интересен этот проект, и я с огромным удовольствием им занимаюсь", - призналась Робски.

По ее мнению, "Проба пера" продлится еще несколько месяцев, прежде чем роман будет завершен. При этом книга выйдет не в собственном издательстве Оксаны Робски, которое открылось полгода назад, а в издательстве "АСТ", с которым она связана контрактом. На обложке новой книжки рядом с именем гламурной писательницы будут красоваться имена всех ее соавторов.

"Мне очень приятно, что читатели так активно присылают свои варианты и вообще, что люди очень живо откликнулись на это предложение", - отметила Робски.

Представительница издательства "АСТ" Юлия Чикунова, которая занимается продвижением книг Робски, добавила: "Эти люди, безусловно, получат некий гонорар. Этот вопрос будет решаться совместно издательством и Оксаной и обсуждаться с авторами".

Аналогичную затею предпринял в свое время Стивен Кинг.

"Стивен Кинг писал таким образом свой роман "Шоколад", то есть он давал некие посылы, которые развивались его читателями. Из этих читательских кусочков и получился целый роман", - отметила Чикунова.











Фильм по роману Оксаны Робски выйдет на экраны 30 сентября

Оксана Робски снова собирается замуж за Игоря Шалимова

Четвертое замужество Оксаны Робски вновь откладывается

Елена Ищеева рассказала о своей "Жизни на грани ТВ"

С днем рождения, Абрамович! Книга - лучший подарок

"Как запутать олигарха". Это не обман, а Петя Листерман

Как стать "рублевской женой" и стоит ли игра свеч?

Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files
Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко Свадьба Зары Филипс и Майка Тиндалла © REUTERS/ Dylan Martinez

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Презентация новой шоу-программы Бориса Моисеева © РИА Новости. Екатерина Чеснокова