сейчас
в Москве
12:35
03.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © www.aboutjulia.com

Рекламу с Джулией Робертс запретили из-за использования Photoshop

Рекламную кампанию косметической марки L'Oreal с участием актрисы Джулии Робертс и модели Кристи Тарлингтон запретили из-за чрезмерного использования программы Photoshop, сообщает .

Благодаря техническим средствам кожа Робертс и Тарлингтон смотрится на снимках безупречно. Организация по стандартам в рекламе (Advertising Standards Authority) запретила кампанию, так как она "вводит покупателя в заблуждение". Представитель либерально-демократической партии Lib-Dem MP Джо Свинсон обратилась в организацию с жалобами на рекламу, так как, по ее утверждению, она создает ложное представление о красоте. Также Свинсон отмечает, что данные снимки плохо влияют на обычных девушек и женщин, которые сравнивают свою внешность с идеальной.

Компания L'Oreal признала, что в работе над фотографиями были использованы некоторые технические средства. Однако подчеркивается, что реклама как раз дает "точное представление о естественной и здоровой коже".

Джулия Роберт рекламировала основу Teint Miracle от Lancôme, а Кристи Тарлингтон была лицом основы The Eraser от Maybelline. Это не первый подобный случай: в 2009 году был запрещен антивозрастной продукт марки Olay, который представляла модель Твигги. Заходи на http://rao-ees.ru/kazino-vulkan-igry-i-chestnye-vyplaty/ здесь много игр.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Леди Гага © Фото: DynaBlast Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files
Никита Пресняков © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Актер Сами Насери © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Фотографии
Тимати © РИА Новости. Валерий Мельников