сейчас
в Москве
05:07
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Валерий Мельников

На премьере "Древа жизни" звезды говорили о творчестве и ценностях

В кинотеатре "Пионер" состоялась светская премьера фильма-победителя Каннского кинофестиваля "Древо жизни" американского режиссера Терренса Малика.

Фотографы и журналисты, толпящиеся на искусственной террасе, спонсорские автомобили и прибывающие один за другим звездные гости – такую картину наблюдали прохожие на Кутузовском проспекте у кинотеатра "Пионер". Премьеру бомонд не проигнорировал, что и неудивительно – начала проката фильма-триумфатора Канна в каждой стране ждут с нетерпением. Неоднозначные отзывы критиков – картина вызывала у специалистов и восторг, и полное непонимание – и таинственная личность режиссера подогревали интерес к "Древу". Оценить фильм Малика пришли модельеры и Алена Ахмадуллина, актеры Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, телеведущий Владимир Познер с супругой Надеждой Соловьевой, главред GQ Николай Усков, певец Илья Лагутенко с супругой Анной Жуковой, главный редактор Menu Magazine Азамат Цебоев, режиссеры Алексей Попогребский и Николай Хомерики, финансист Марк Гарбер, бизнесмен Вадим Дымов с женой, ведущие Ольга Шелест, Таня Геворкян, Марианна Максимовская с супругом и дочерью.

- Это будет мой первый фильм в этом году – и то, потому что жена вытащила. В нашей семье специалист по кино – Аня, я не очень интересуюсь. Все больше музыкой, - открестился от "киношных" вопросов солист "Мумий тролля" Илья Лагутенко. В подтверждение своих слов  музыкант продемонстрировал полную отстраненность от последних новостей в мире кино, рассказав, что ничего не слышал о скандале с фон Триером.

Дизайнер Игорь Чапурин от интеллектуальных вопросов уйти не пытался:

- Есть разная Америка: для некоторых Америка – это "Макдональдс", для других - Лос-Анджелес с голливудскими огнями и великолепной киноисторией, - рассуждал Чапурин. – Что касается фильма, то я следил за каннскими новостями и думаю, что это прекрасное кино.

На серьезную тему высказался и музыкант Андрей Макаревич:

- Думать о том, как воспримут твою работу дети и внуки – глупо. Есть только два варианта – сегодняшний день либо повлияет на будущее поколение, либо нет. А сейчас надо делать то, что нравится тебе самому, - сказал Макаревич, отвечая на вопрос о том, чем должен руководствоваться творческий человек в выборе площадки для этого самого творчества.

В преддверии премьеры звезды сошлись в одном: фильм обещает быть достойным. Впрочем, про ожидания от победителя Канна можно было и не спрашивать.

Двухчасовую картину о борьбе стихий во Вселенной и в отдельно взятом человеке выдержали не все: некоторые гости покинули зал уже через 15 минут после начала сеанса. Красивый фильм о борьбе жизненных ценностей внутри маленького мальчика, а потом его же, но уже взрослого мужчины, с экскурсом в картины сотворения Вселенной и размеренную жизнь в техасском городке звезды оценили высоко. На вопрос о том, каких ценностей в воспитании детей придерживается Илья Лагутенко, музыкант ответил однозначно:

- Мы воспитываем дочерей исключительно в атмосфере любви. Я с удовольствием посмотрел фильм, и с еще большим удовольствием мы с женой сейчас вернемся домой, к детям, - улыбнулся "Мумий тролль".

Кажется, после премьеры, как и до нее, разногласий в среде селебритиз не наблюдалось – гости покидали зал под впечатлением.

Белла Адцеева











Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко