сейчас
в Москве
12:04
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Медведев лично поздравил Михалкова с юбилеем на банкете в ГУМе

Президент России лично поздравил с днем рождения режиссера на банкете в честь юбиляра, который состоялся в минувшие выходные в ГУМе, сообщает . 

Среди почетных гостей Михалкова можно было увидеть губернатора Московской области Бориса Громова с супругой Фаиной, главу МЧС Сергея Шойгу, замгенпрокурора Александра Звягинцева, экс-главу администрации президента Валентина Юмашева с супругой Татьяной, актрису Инну Чурикову, владельца Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича с супругой Екатериной, бизнес-леди , актрису Марию Миронову, актеров и Василия Ливанова и многих других. Элитный банкетный зал вместил 150 человек, наиболее приближенных к знаменитому режиссеру.

Специально для звездных гостей был оцеплен центральный вход в торговый комплекс со стороны Красной площади и выставлена охрана, чтобы ничто и никто не смог нарушить ход торжества.

СМИ отмечают, что на угощение Никита Сергеевич не поскупился. Меню было выдержано в "классических русских традициях": селедка с водкой, горячее из осетрины и прочие яства. Готовить праздничное застолье начали еще с 3 часов дня, а первые гости стали собираться у входа в ГУМ лишь после 7 вечера.

Тосты в честь юбиляра поднимали актеры Евгений Стеблов и Виктория Толстоганова, а Алексей Петренко подарил Никите Михалкову диск с собственным творчеством. "Поздравительную эстафету" от кинодеятелей принял министр МЧС Сергей Шойгу, а затем президент России Дмитрий Медведев пожелал юбиляру сохранить не только друзей, но и врагов, и заодно сообщил, что он "давеча указ подписал о награждении Михалкова". 

"Уверен, это не последняя государственная и кинематографическая награда, которую вы получаете", - приводит слова Медведева

Как стало известно , на банкет, где собрались самые почитаемые люди киноискусства, политики и шоу-бизнеса, было потрачено около 115 тысяч долларов, то примерно 3,5 миллиона рублей.

До завершения праздника, отмечает газета "КоммерсантЪ", Никита Михалков успел раздать копии основных мировых кинонаград дорогим для себя людям. При этом "Золотая пальмовая ветвь" досталась хирургу Лео Бокерия, "Золотой орел" - гендиректору "ТРИТЭ" Леониду Верещагину, "Золотой лев" - драматургу Александру Адабашьяну, а "Оскар" - композитору Эдуарду Артемьеву.  

Материал подготовлен Glomu.Ru











Медведев посетил концерт Элтона Джона и назвал его музыку качественной

Татьяна Михалкова о сложностях семейной жизни с известным режиссером

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Коллекция Диор на недели моды в Париже © REUTERS/Gonzalo Fuentes