сейчас
в Москве
14:17
02.11.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


coming soon







 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Чемпионат России по аквабайку: спорт имени Владимира Потанина

В воскресенье на гребном канале в Крылатском завершился чемпионат России по аквабайку.
Это, кажется, следующий "олигархический" вид спорта после футбола. Если первый связывают с именем губернатора Чукотки Романа Абрамовича, то второй с главой "Интерроса" Владимира Потанина. Двое его детей - Анастасия и Иван (многократные чемпионы России) хорошо известны своими спортивными достижениями именно в этом виде спорта.  По следам брата и сестры, судя по всему, собирается пойти и младший Василий.

Традиционно выигрывающая эти соревнования дочь главы "Интерроса" Анастасия Потанина, на этот раз не стала в них участвовать. И вообще собирается уходить из большого спорта, что будет официально отмечено на чемпионате мира по аквабайку в августе. Так что семью Потаниных на нынешнем чемпионате России представлял лишь старший сын, который и взял две медали (из восьми возможных), а также первый кубок.

Традиционно поддержать юных Потаниных на соревнования приезжает отец и другие высокопоставленные любители аквабайка. Для них у воды разбивают вип-шатры, где можно выпить и перекусить, а также наблюдать за соревнованиями на специально установленных лазерных экранах.

Правда, в этом году известных гостей было гораздо меньше, чем в прошлом.

Громче всех за Ивана Потанина болел вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, он то и дело выкрикивал "Молодец!", когда Потанин-младший мастерски кувыркался в воздухе вместе с водным мотоциклом.

От лица спонсоров на гребной канал пожаловал первый вице-призидент "Росбанка" Дмитрий Горшков. Он, однако, не выразил ни малейших эмоций, так и простояв у воды, беседуя со знакомыми.

Зато сам Владимир Потанин вместе с супругой все соревнования провел у воды, внимательно наблюдая за спортсменами. Лишь в перерывах соглашаясь на небольшие интервью.

"Если бы Вася сегодня участвовал в слаломе, то в четвертьфинал точно сумел бы попасть", - заметил он в одном из интервью.

Будущий чемпион - восьмилетний Василий - ни на шаг не отставал от отца, и даже во время церемонии награждения стоял рядом с ним,  подкрепляя силы мороженым.

После награждения зрителям предложили шоу с участием европейских и американских звезд, а также Анастасии и Ивана Потаниных. За этой водной феерией  Владимир Потанин наблюдал уже успокоившись, и комфортно расположившись в вип-шатре.









Алина Кабаева может вернуться в спорт, если получит согласие врачей

Анастасия Потанина стала обладательницей "Кубка миллионеров" Куршевеля

Михаил Прохоров: о личной жизни и "разводе" с Потаниным

"Звездные гонки" в рамках Кубка России по аквабайку

Сергей Мазаев показал джаз на поле для гольфа

"Белый" фэйс-контроль Московского фестиваля яхт

За игрой в поло определяли судьбу РЭФ в Лондоне

Американская актриса Аманда Сейфрид © AFP/ Gabriel Bouys Сильвестр Сталлоне © Фото: flickr.com/nicolas genin
София Вергара © AFP /Joe Klamar Актер Гоша Куценко на дорожке перед показом конкурсного фильма Виктора Шамирова "Упражнения в прекрасном" в рамках кинофестиваля "Кинотавр-2011". © РИА Новости. Екатерина Чеснокова



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
Президент России Владимир Путин © РИА Новости. Алексей Никольский