сейчас
в Москве
10:19
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Дмитрий Астахов

Барак Обама посетит Чикаго ради съемки в программе Опры Уинфри

Президент США с супругой в среду специально отправятся в Чикаго, чтобы дать интервью знаменитой телеведущей Опре Уинфри.

"Утром президент отправится в Чикаго... Днем президент и первая леди запишут передачу для "Шоу Опры Уинфри". Из представителей СМИ будут присутствовать только фотографы президентского пула", - говорится в графике президента на среду, распространенном пресс-службой Белого дома во вторник вечером.

Интервью с президентом и первой леди выйдет в эфир в понедельник, и станет одной из последних программ шоу, просуществовавшего четверть века.

Как сообщают в последние дни многие американские СМИ, уроженка Чикаго Мишель Обама уговаривает свою давнюю подругу Уинфри поддержать нынешнего президента и во время его второй предвыборной кампании. В прошлый раз решение Опры поддержать Обаму принесло кандидату в президенты миллионы голосов избирателей. При этом для самой Уинфри результаты были менее радостными: рейтинги ее программы резко упали после того, как телеведущая с нейтральными взглядами внезапно выбрала одну политическую сторону и стала публично отстаивать свою позицию.

Пока Уинфри о своем участии в предвыборной кампании Обамы не объявляла, так что, возможно, именно ее высказывания, а не интервью президента и первой леди, станут главной сенсацией передачи.

Уинфри начала свою карьеру телеведущей в американском штате Теннесси и в 1984 году переехала в Чикаго. Именно там она начала вести утреннее ток-шоу "Чикаго до полудня" (A.M. Chicago), которое в 1985 году было переименовано в "Шоу Опры Уинфри" (The Oprah Winfrey Show).

За годы вещания "в гости" к Опре Уинфри приходили известные знаменитости, спортсмены, политики. Среди них боксер Майк Тайсон, певица Уитни Хьюстон, экс-участница президентской кампании 2008 года Сара Пэйлин и многие другие.

"Шоу Опры Уинфри" являлось самым популярным ток-шоу в США все 25 лет своего существования. Оно проходило в Чикаго и транслировалось телекомпанией ABC по всей Америке.

Уинфри является одной из самых влиятельных женщин в США. Ее состояние оценивается приблизительно в 2,7 миллиарда долларов. Журнал Forbes .

Решение о закрытии шоу Уинфри объяснила желанием сосредоточить внимание на своем медиа-бизнесе. Последняя новая программа выйдет в эфир 25 мая, повторы будут выходить до сентября. Всего с 1986 года было записано около 5 тысяч программ.

, Мария Табак











Опра Уинфри попрощалась со своим шоу на крупнейшей арене Чикаго

Активы семьи Обама составляют как минимум $4 млн, сообщает Белый дом

Барак и Мишель Обама заработали в 2010 году втрое меньше, чем в 2009-м

Барак и Мишель Обама отметили день рождения первой леди в ресторане

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Турне принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон по Канаде © REUTERS/ Paul Darrow