сейчас
в Москве
11:56
06.09.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Коллаж РИА Новости

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится в 2011 году

Старший сын принцессы Дианы и принца Уэльского Чарльза сделал предложение своей давней подруге Кейт Миддлтон, свадьба состоится в 2011 году, со ссылкой на канцелярию принца Уэльского Кларенс-хаус.

"Уильям и Кейт обручились в октябре во время отдыха в Кении", - говорится в сообщении.

Уильям уже попросил руки Кейт у ее отца. О подробностях будет объявлено позже.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон - одна из самых популярных пар в Великобритании - сейчас большую часть времени проводят на севере Уэльса, где Уильям проходит службу в британских королевских ВВС.

Уильям познакомился с Миддлтон в 2001 году, когда они вместе учились в престижном университете Сент-Эндрюс в Шотландии. С 2002 года они стали встречаться.

Свадьба состоится весной-летом следующего года, где - пока неизвестно. "Придворные" корреспонденты британских СМИ предполагают, что это будет королевская резиденция Виндзор.

СМИ обсуждали и скорую свадьбу второго в очереди престолонаследия принца с начала этого года, однако официальные представители как королевы, так и самого принца хранили молчание.

И Уильяму - будущему королю - и Кейт сейчас по 28 лет, и их свадьба состоится в год 30-летия свадьбы родителей Уильяма - принца Чарльза и "леди Ди".

Пару уже поздравил премьер-министр Дэвид Кэмерон. "Я очень рад слышать новости о грядущей свадьбе и желаю Кейт и Уильяму счастья", - говорится в заявлении Кэмерона.











Именами принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон назвали звезду

Британский принц Уильям женится на Кейт Миддлтон в 2012 году

Принц Уильям и Кейт Миддлтон скоро объявят о помолвке

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон назначена на 2011 год - СМИ

Том Круз © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев
Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Двадцать два претендента на "Золотого льва" Венеции © Фото: предоставлено организаторами Венецианского кинофестиваля