сейчас
в Москве
23:35
10.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Илья Питалев

Дима Билан стал послом "Сочи-2014"

Певец , победа которого на "Евровидении-08" позволила провести музыкальный конкурс 2009 года в Москве, стал Послом "Сочи-2014", сообщили РИА Новости в .

"Я горжусь тем, что стал Послом "Сочи-2014". Обращаюсь ко всем своим поклонникам - ребята, вставайте на лыжи, включайтесь в мега-проект "Сочи-2014". Мы умеем удивлять мир. Евровидение в Москве это еще раз доказало. Берем курс на Сочи!" - цитирует Билана пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Послы "Сочи-2014" берут на себя ответственную миссию рассказать всему миру о тех позитивных изменениях, которые принесут первые в истории России зимние Игры. Кроме этого, Послы играют важную роль в популяризации спорта и распространении олимпийских и паралимпийских ценностей.

В официальном клубе "Евровидения-2009" - "Евродоме" - состоялся концерт "Ambassador's concert: Дима Билан на бис!", где певец исполнил свои лучшие песни уже в новом статусе. В завершении вечера Дима Билан исполнил гимн "Сочи-2014", с которым Россия в 2007 году победила в борьбе за право провести первые в своей истории зимние Игры 2014 года.

В поддержку Игр в Сочи также уже выступили "золотая" сборная России по хоккею, чемпионы мира 2009 по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин, музыкант Юрий Башмет и дирижер Валерий Гергиев.











Новыми послами "Сочи-2014" стали певица и топ-модель

История успеха Билана стала основой сценографии финала "Евровидения"

Сколько стоит дворец Димы Билана на Рублевке

Билан стал лидером по числу номинаций на премию "Муз-ТВ 2009"

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин