сейчас
в Москве
05:01
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © www.wildorchid.ru

Первая сеть российских бутиков в Соединенном королевстве

 Первой российской сетью магазинов в Великобритании станут бутики нижнего белья "Дикая орхидея", пишет в понедельник британская газета "Файнэншл таймс".

"Дикая орхидея" станет первой российской сетью магазинов, которая откроет свой магазин в Соединенном королевстве, и у нее есть амбициозные планы распространения по всей стране", - отмечает издание.

На этой неделе "Дикая орхидея", которая в Великобритании будет выступать под маркой Vendetta, откроет свой первый магазин в торговом центре Bluewater в графстве Кент.

Планируется, что к концу года еще три магазина сети появятся в Лондоне.

В настоящее время у компании в России и на Украине 53 фирменных бутика "Дикая орхидея", семь магазинов мужского нижнего белья "VI-Легион" и 156 магазинов "Бюстье", рассчитанных на покупателей со средним уровнем доходов.

Ожидается, что в этом году объем продаж сети превысит 130 миллионов долларов США.

"Великобритания - один из самых динамично развивающихся рынков нижнего белья, и мы очень взволнованы возможностью добиться здесь такого же успеха, какого "Дикая орхидея" добилась в России" - цитирует газета слова президента "Дикой орхидеи" Александра Федорова.

Руководство сети магазинов приняло решение о продвижении компании на британском рынке после того, как 20% пакет акций "Дикой орхидеи" за 50 миллионов долларов приобрел ирландский фонд Greater Europe.

При этом открытие магазинов в Великобритании, как пишет газета, станет лишь первым шагом компании по покорению европейского рынка. Так, в настоящее время "Дикая орхидея" рассматривает возможность открытия магазинов в Италии и Франции. Вероятно, в следующем году откроется первый бутик сети в Китае.

В магазинах "Дикой орхидеи" продается как белье собственный марок, так и такие известные бренды, как Christian Dior, Roberto Cavalli, Cotton Club и Nina Ricci.

Годовой объем британского рынка нижнего белья составляет 2,5 миллиарда фунтов стерлингов. Ожидается, что к 2011 году эта цифра достигнет 2,9 миллиарда. По данным "Дикой орхидеи", британская женщина, в среднем, покупает три новых бюстгальтера и семь трусов в год, что является самым высоким показателем в Европе.

, Мария Табак, ЛОНДОН











Гуччи на Востоке: ставка на Индию

"Вперед, Индия!" Болливуд покоряет Лондон

Дочь Джорджа Буша объявила о помолвке

Мария Шарапова планирует визит в Чернобыль

Финансовая диета для Дарьи Жуковой

Экзотические каникулы князя Монако

Принц Майкл Кентский: о русской ментальности и России

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин