светские риа новости

Никита Михалков - самая обсуждаемая персона октября

17:45 | 09.11.2010

Культовый режиссер возглавил октябрьский Celebrity-рейтинг, певец по итогам месяца стал вторым, а вот экс-мэр Москвы Юрий Лужков сдает позиции – после двух месяцев безоговорочного лидерства он опустился на третью строчку.  

Михалков в октябре отмечал свой 65-ый день рождения с пафосом и размахом - на , который состоялся в ГУМе, присутствовали президент России , губернатор Московской области Борис Громов с супругой Фаиной, глава МЧС Сергей Шойгу, замгенпрокурора Александр Звягинцев, экс-глава администрации президента Валентин Юмашев с супругой Татьяной и другие. Элитный банкетный зал вместил 150 человек, наиболее приближенных к знаменитому режиссеру. Незадолго до праздничной даты супруга Михалкова Татьяна рассказала обозревателю Glomu.Ru .

Знаменитый российский певец Иосиф Кобзон, который занял вторую строчку рейтинга, в октябре заставил публику изрядно поволноваться за свое здоровье. Кобзону неожиданно во время выступления на Всемирном форуме духовной культуры в Казахстане. Певец потерял сознание во время выступления и был госпитализирован в Национальный научный медицинский центр (ННМЦ) в Астане. После обследования врачей Кобзон был выписан.

Главные новости в СМИ, связанные с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым (третье место рейтинга) касались в основном судьбы Юрия Михайловича после отставки. СМИ наперебой обсуждали, чем же займется Лужков "на пенсии" и продолжит ли он политическую карьеру.

[-img:1-][-img:2-][-img:3-]

На четвертой строчке октябрьского Celebrity-рейтинга  топ-модель . В прошлом месяце стало известно, что Наталья в экранизации романа Альбера Коэна "Прекрасная дама". Кроме того, она приняла участие в .

Балерина Анастасия Волочкова замыкает ТОП-5 рейтинга. В минувшем месяце она вела активную светскую жизнь: успела посетить , представление , присмотрела себе роскошное колечко на . 

Бойфренд известной теннисистки , занявшей шестое место рейтинга, суперзвезда NBA Cаша Вуячич cделал возлюбленной предложение руки и сердца. По информации СМИ, спортсменка ответила согласием.

Седьмое место в октябре заняла телеведущая Ксения Собчак, а восьмое - заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам молодежи Алина Кабаева. 

Замыкают ТОП-10 певец и . Они заняли девятое и десятое места соответственно.

Рейтинг является совместным проектом сайта Glomu.Ru и Public.Ru и составлен по данным Public.Ru с учетом разделов "Светской хроники" российских глянцевых изданий.

Ксения Собчак - самая светская персона ноября

Юрий Лужков стал самой обсуждаемой персоной месяца

Мэр Москвы Юрий Лужков стал самой обсуждаемой персоной августа

Роман Абрамович стал самым обсуждаемым в июле