сейчас
в Москве
04:13
24.04.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Александр Починок рассказал, кто и что пьет в Правительстве

Ордена за заслуги перед Итальянской Республикой удостоились известные представители гастрономической сферы столицы. Лауреатов чествовали в стенах резиденции Посла Италии в России Витторио Клаудио Сурдо.

Первым поздравляли вице-президента Российской Ассоциации Сомелье Анатолия Корнеева. Он, получив награду, рассказал, что "влюблен в Италию" по-русски и по-итальянски, после чего уступил место следующему лауреату. 

Речь президента виноторговой компании Simple Максима Каширина оказалась самой продолжительной. В частности, добрый смех в зале вызвала его фраза: "Я не испытывал такую гордость с тех пор, как меня принимали в пионеры".

Орден на зеленой ленте одним лауреатам надевали на шею, а другим просто прикрепляли к пиджаку в виде банта. Так, бант с высшей госнаградой Италии красовался на груди у представителя виноторговой компании МБГ Ирины Фоминой.

Следом вышел , сказав, что в данный момент его занимают две мысли. Поделился он лиш одной из них: "Хочется оставаться молодым, веселым, холодным и легким. А сегодня я почувствовал, что стал взрослым".

После церемонии награждения, как обычно, образовались небольшие "кружки по интересам". Сенатор Александр Починок подошел к Максиму Каширину и, кивнув на орден, поздравил: "Красиво смотрится". Дальше тему сменили на более неформальную: господин Починок поведал господину Каширину о том, "кто и что пьет в Правительстве".

Без супруги прибыл помощник президента . Возможно, именно поэтому он вскоре оказался в центре самой большой компании. В одиночестве был и Аркадий Новиков, который проводил время в обществе лауреатки Ирины Фоминой.

Немного в стороне телеведущая Юлия Бордовских общалась с . Модельер, жестикулируя, дегустировал вино.

Светлана Хоркина приехала "с бала на бал". Всего за час до приема Светлана презентовала свою книгу "Кульбиты на шпильках", которую преподнесла и послу Италии Витторио Клаудио Сурдо. Присуствовал и один известный итальянский дизайнер, который, приметив олимпийскую чемпионку, молниеносно нашел переводчика и отправился общаться: "Я видел вас неоднократно по телевизору. Вы - красавица". Госпожа Хоркина, ничуть не смутившись, поблагодарила.

Незадолго до окончания мероприятия появилась самая светская телеведущая Елена Старостина. Заходя, она, указала на своего спутника и, не представив его, воскликнула: "Все уже знают, что мы - подружки".  После чего обратилась в Светлане Хоркиной: "Привет, дорогая", - "Привет, ты куда пропала?", - "Я не пропала...". Разговор прервал известный хоккеист Игорь Ларионов.


В продолжение вечера некоторые гости отправились в галерею "Арсенал", где, по совпадению, в это же время проходила .

Анастасия Шляхтина




По пивку: московская богема в "Арсенале"

Пэрис Хилтон (Paris Hilton) © www.parishiltonrecord.com Рената Литвинова © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Линдси Лохан Алла Пугачева © РИА Новости

Загружается, подождите...
Самые популярные материалы





Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Евгений Чичваркин © РИА Новости. Фото Даши Шаминой