светские риа новости

"Глянцевые" вечеринки в честь премьеры фильма Кончаловского

15:45 | 21.08.2007

Премьера фильма Андрея Кончаловского "Глянец" вызвала небольшой переполох в светской жизни столицы. Этому событию были посвящены сразу три мероприятия, одно из которых, следует заметить ради справедливости, предназначалось исключительно для представителей прессы.

"Глянцевые" торжества начались более чем за сутки до запланированной премьеры в клубе "Rай". Там состоялась предпремьерная вечеринка, на которую ждали актеров фильма во главе с режиссером - Андреем Кончаловским. Многие гости, правда, сомневались, что мэтр, которому через несколько дней исполнялось семьдесят, придет в час ночи в ночной клуб. Эти люди не ошиблись. Впрочем, светские персонажи все же в "Раю" появились, но к фильму они никакого отношения не имели. Это был певец Шура и телеведущий Владимир Тишко с супругой Эмилией. Впрочем, многочисленные гости клуба нисколько не расстроились и весело и зажигательно провели время (всем желающим в клубе предлагали бенгальские огни).

[-img:1-]Через день в "Школе современной фотографии" актриса Юлия Высоцкая (она же - супруга Андрея Кончаловского) презентовала для прессы свою книгу "Глянец", написанную по мотивам сценария к фильму своего супруга.

 

Госпожа Высоцкая уверила журналистов, что писала книгу сама "в самолетах, по ночам" от руки, а потом отдавала записки в набор.

Так, в течение года ей удалось создать литературное произведение.

Спустя несколько часов практически весь бомонд, который оказался в Москве в "мертвый сезон", пришел в кинотеатр "Пушкинский" на премьеру фильма "Глянец". Гостей встречали участники дизайнерского трио "Fresh Art". По ступенькам кинотеатра поднялись: писатель Григорий Чхартишвили, режиссер Андрей Житинкин, певец Аркадий Укупник, актеры Алексей Серебряков, Сергей Гармаш, Ефим Шифрин, Алексей Панин, Андрей Носков, телеведущий Дмитрий Дибров, режиссер Егор Кончаловский с супругой - актрисой Любовью Толкалиной. Пожаловал даже очень редкий гость столичных вечеринок - житель Лос-Анджелеса актер Владимир Машков с супругой Оксаной Шелест. 

[-img:2-]Певец Дима Билан тоже удивил светских хроникеров, придя с актрисой Олесей Судзиловской. Пара держалась несколько странно: было невозможно определить, то ли они вместе, то ли не вместе, то ли просто делают для всех вид, что вместе.

 

Но главным гостем стал автор нескольких гимнов, поэт Сергей Михалков, которого поддерживала под руку супруга Юлия.

Режиссер Никита Михалков на премьеру не приехал - вместо него улыбки фотокорреспондентам и знакомым раздавала глава фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова.

[-img:3-]Постарался остаться незамеченным управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Он пришел за полчаса до премьеры и сразу прошел в кинотеатр. Очень скоро господину Кожину стало жарко в душном помещении, и он снял по-зимнему черный пиджак. Но и это не помогло, и господин Кожин предпочел покинуть мероприятие до начала сеанса в сопровождении охраны. Впрочем, уезжать он не стал и за минуту до начала сеанса  вернулся в зал, неся пиджак в руке.

Перед началом показа Андрей Кончаловский произнес со сцены: "Перед просмотром картины говорить бессмысленно - вы ее не видели. А после уже поздно - вы ее посмотрели". В зале зааплодировали, и погас свет.

Владимир Харченко

"Rайский" отдых перед победой Николая Давыденко

"Код Апокалипсиса" разгадан

От "Возвращения" к "Изгнанию". Новый фильм Андрея Звягинцева

Раскрыта загадка одного из фильмов великого Феллини

Летние гонорары звезд: СМИ подсчитали самых успешных

Шубу Владимиру Вольфовичу!

Роднянский сказал про любовь: Швыдкой убежал, Лазарева осталась