сейчас
в Москве
23:31
10.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Михаил Фомичев

Билан высоко оценил шансы Алексея Воробьева на победу в "Евровидении"

У российского конкурсанта "Евровидения-2011" есть все шансы попасть в тройку лидеров и даже победить, уверен на международном конкурсе "Евровидение" .

Накануне праздников, посвященных Международному женскому дню, Первый канал, являющийся национальным вещателем "Евровидения-2011" объявил, что Россию на конкурсе в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия) . Конкурсант от России исполнит песню Get You, написанную его новым продюсером RedOne, известному по хитам для , Энрике Иглесиаса, Кристины Агилеры, Джей Ло и даже U2.

По мнению Билана, претендент этого года Алексей Воробьев - талантливый и яркий артист.

"Он умеет играть на аккордеоне и делает это интересно и красиво. Кроме того, хочу подчеркнуть, что в этом году конкурсанты не сверхсильные и его песня четко метит в пятерку", - сказал РИА Новости Билан.

На взгляд певца, результат во многом зависит от номера, который представит Воробьев на "Евровидении".

"Думаю, что у него есть все шансы быть в пятерке или тройке. Если номер будет крутой, то, конечно, тройка. Мы с вами имеем дело не с четкой наукой, поэтому в разговоре о победе приходится ставить знак "приблизительно", и я не могу сказать гарантировано, но думаю, что шансы большие", - считает артист.

Он также поделился, что по его информации, "российский номер будет со спортивным уклоном - на сцене, вроде бы, появятся футболисты".

"Все равно, как ни крути, первое впечатление от подобных номеров осталось от меня - я был со спортом первый, у меня был спортивно насыщенный номер с . Мне бы очень хотелось пожелать Алексею, чтобы его выступление не стало копией, и не было воспринято немножко funny, а было серьезным и оригинальным", - сказал он.

В этом году Первый канал воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и артиста, и не стал проводить национальный отборочный тур. Билан считает это "личным делом канала", и он также напомнил, что его выбирали как по итогам национального голосования, так и без него вовсе. В первый раз, когда он поехал на "Евровидение" в 2006 году, его выбрали без национального отбора. Тогда певец занял второе место на музыкальном смотре и поставил себе целью вернуться за победой. Второй шанс представился в 2008 году, когда уже после национального отбора Билан вновь поехал на "Евровидение" и вернулся в Россию с победой.

"Национальный отбор в 2008 году дал мне уверенности в том, что продукт, который я привез на конкурс, уже оценен на отлично в России и может принести мне победу. Это придавало уверенности и сил", - пояснил артист.

В заключение он отметил, что "конкурс "Евровидение" имеет прикладной характер, потому как движение артиста к успеху не имеет определенных четких схем".

"Даже "Евро" дает успеха где-то на год-два инерции популярности. А дальше, как всегда, главным является работа по завоеванию аудитории вне зависимости от того или иного конкурса. "Евровидение" - конкурс, который уважают и который все-таки является мерилом значимости артиста. Но я долго шел к тому, чтобы меня узнавали все больше и больше в Европе. К 2006 году я выпустил уже два альбома, которые стали золотыми в России, а в 2008 стал победителем благодаря песне Believe, соавтором которой я являюсь ", - рассказал Билан.











Алексей Воробьев рассказал о своей собаке и любви к Элвису

Воробьев выступит под номером 7 в первом полуфинале "Евровидения"

Алексей Воробьев: "Дальше - "Грэмми" и "Оскары"

Россию на "Евровидении 2011" представит Алексей Воробьев

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко