сейчас
в Москве
14:40
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Михаил Климентьев

Журналисты упрекнули Мишель Обаму, которая угощала гостей бургерами

Первая леди США , известная как яростный борец с детским ожирением, за меню для гостей, которых ее супруг пригласил в минувшие выходные на просмотр матча национального чемпионата по футболу.

В минувшее воскресенье на просмотр финала чемпионата Барак Обама пригласил в Белый дом несколько десятков человек, в том числе , спортсменов и актеров. Во время игры гостей угощали жареными сосисками, чизбургерами и пиццей. Во вторник журналисты, которые освещают инициативы Мишель по здоровому питанию и борьбе с детским ожирением, поинтересовались у нее, как это меню соответствует разработанным с ее участием национальным оздоровительным программам.

"Нереально есть только здоровую пищу, особенно, когда смотришь финал чемпионата! - засмеявшись, сказала Обама. - Но мне кажется, я всегда была крайне последовательной в этих вопросах, потому что это жизнь. Это вопрос баланса, баланс - это главное".

Она заверила, что своим и всем остальным детям всегда советует не есть подобные блюда каждый день, однако в выходные можно отступить от правил.

"Я всегда говорю детям - когда вы гуляете с друзьями в выходные, у вас в эти дни есть пицца и мороженое, и с вами все будет хорошо. Но когда все это станет привычкой - появится большая проблема", - отметила она.

"К тому же я не думаю, что во время просмотра игры можно было подать взрослым гостям что-то лучше сосисок и бургеров", - продолжила Мишель.

Первой леди пришлось ответить и на вопрос о здоровом образе жизни мужа. Журналисты поинтересовались, не начал ли Барак Обама курить. Тут Мишель нечем было "порадовать" прессу - по ее словам, президент не курит уже год. Ранее президент и его супруга уже рассказывали журналистам, что глава американского государства бросил курить.

Вероятно, журналисты подготовят еще несколько коварных вопросов к среде. На 9 февраля у Мишель Обама запланированы большое выступление и доклад по итогам реализации ее .

, Денис Ворошилов











Мишель Обама не разрешает дочерям пользоваться Facebook

Первые леди получат от Мишель Обама маринад, свечки и горшочки для чая

Обама и Маккартни спели серенаду Мишель Обаме

Мишель Обама отдала в музей платье, сшитое для бала к инаугурации мужа

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Показ коллекции Джорджо Армани на неделе моды в Париже © REUTERS/Gonzalo Fuentes