сейчас
в Москве
07:25
20.10.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Joi

Глава Apple Стив Джобс ушел в отпуск по состоянию здоровья

Глава американской корпорации Apple Стив Джобс, один из самых влиятельных людей в мире бизнеса, перенесший в 2009 году операцию по трансплантации печени, , сообщает в понедельник новостной сайт .

"По моей просьбе совет директоров предоставил мне отпуск по состоянию здоровья, и теперь я могу сконцентрироваться на своем здоровье. Я останусь на посту генерального директора и буду принимать участие в принятии основных стратегических решений компании", - говорится в электронном письме Джобса, направленном сотрудникам Apple.

По данным издания , в отсутствие Джобса корпорацией будет руководить Тим Кук (Tim Cook).

"Я очень люблю Apple и надеюсь вернуться как можно скорее. Тем временем, моя семья и я сам ожидаем, что к нашей частной жизни будет проявлено уважение", - отмечается в послании Джобса.

По словам главы Apple, он страдает от "гормонального дисбаланса". Джобс неоднократно заявлял, что недуг не заставит его сложить свои полномочия главы Apple.

Впервые о заболевании Джобса стало известно в 2003 году. Спекуляции относительно состояния здоровья Джобса достигли апогея после того, как агентство по технической ошибке в августе 2008 года обнародовало некролог на главу Apple.

Здоровье Джобса, умело ведущего свою компанию к новым финансовым вершинам, неоднократно становилось причиной колебаний фондового рынка США.

Глава Apple славится не только своей компанией, генерирующей технические новинки и способы их продвижения, но также крайней закрытостью для СМИ.











Появление Стива Джобса на представление iPad стало сенсацией

Стив Джобс, возможно, пересел за руль "машины-невидимки"

Стив Джобс лечится в Стэнфордском онкологическом центре, сообщают СМИ

Стив Джобс стал "Человеком 2010 года" по версии Financial Times

Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози на саммите G8 в Довиле © REUTERS/Andrew Winning
Стив Джобс © REUTERS/Robert Galbraith/Files Шакира © wikipedia.org

Самые популярные материалы







Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Открытие бутика Филиппа Киркорова Phill4You © РИА Новости,  Виталий Безруких