сейчас
в Москве
14:43
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Михаил Климентьев

В США опровергли подлинность слов Мишель Обамы об "аде" в Белом доме

Представители США и Франции опровергли заявление о том, что жизнь первой леди Америки "является адом", отметив, что эта пикантная деталь, появившаяся в неофициальной биографии супруги французского президента , была выдумана журналистами, сообщает в пятницу сайт американской телекомпании .

Книга "Карла и амбициозные" (Carla And The Ambitious), которая, как утверждают европейские СМИ, была написана французскими журналистами Мишелем Дармоном (Michael Darmon) и Ив Дерэ (Yves Derai) в соавторстве с первой дамой Франции, появилась на прилавках книжных магазинов в четверг и немедленно вызвала нарекания со стороны властей. Особое возмущение вызвал пассаж, описывающий частную беседу Карлы Бруни с женой американского президента Мишель Обама, которая якобы призналась, что жизнь в Белом доме - "сущий ад" и что она "едва ее терпит".

"Первая леди США никогда такого не говорила", - заявила представитель Мишель Обамы в США Кэтрин Маккормик-Лейливэлд (Catherine McCormick-Lelyveld).

Представитель посольства Франции в США Эммануэль Ленэн (Emmanuel Lenain) подтвердил, что Мишель Обама действительно никогда не произносила таких слов, добавив, что супруга никакого участия в написании биографии не принимала. По его словам, вся ответственность за это недоразумение лежит на самих журналистах.

По данным авторов книги, такой диалог между первыми дамами двух стран состоялся в ходе официального визита четы Саркози в Вашингтон в марте 2010 года. При этом, по информации , в разговоре с журналистами Бруни якобы заявила, что она сама не очень-то жалует Елисейский дворец.

Между тем, на этой неделе во Франции вышла еще одна скандальная биография Карлы Бруни, которая вызвала крайнее неодобрение со стороны французских властей. Издание "Карла: секретная жизнь" повествует о неизвестных подробностях жизни первой леди Франции как до брака с Саркози, так и после того, как Бруни переступила порог Елисейского дворца.

 











Всеволод Шиловский опроверг слухи о том, что находится в больнице

Высокопоставленный соратник Обамы переквалифицировался в колумнисты

Барак Обама проведет отпуск в Массачусетсе с семьей и спецслужбами

Миллиардер вручит $1 млн тому, кто пройдется нагишом перед Обамой

Обама искупался в Мексиканском заливе

Обама в свой день рождения остался без праздничного торта

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Стивен Сигал © РИА Новости. Екатерина Чеснокова