сейчас
в Москве
05:02
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

Если вы очень богаты: причуды сильных мира сего

Как известно, у богатых свои причуды. У многих людей вызывают шок некоторые немыслимые траты и поступки американских миллионеров, арабских шейхов и российских бизнесменов.

 

Если Вы очень богаты, то Вы можете:

Оставить . Согласно обнародованному во вторник завещанию, 12 млн. долларов перешли любимой болонке по кличке Трабл.

Вторым наследником стал брат миллиардерши Элвин Розенталь - ему досталось десять миллионов долларов. Кроме того, ему было поручено управление трастовым фондом, из которого будет финансироваться роскошная жизнь болонки Трабл и похороны животного в случае его смерти.

Леона Хелмсли вместе с ее ныне покойным супругом Гарри основали гигантскую бизнес-империю, владеющую самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, а также сетью отелей в различных регионах США.

В частности, их компании Helmsley Enterprises принадлежит знаменитый небоскреб Empire State Building, который после трагического разрушения башен-близнецов Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года вновь оказался самым высоким зданием в Нью-Йорке.

 

Если Вы очень богаты, то Вы можете:

Заказать для себя .
Кожаные форзацы покрыты золотом, слоновой костью и драгоценными камнями. Обложка украшена барельефом арабского скакуна, на который ушло 4216 небольших разноцветных бриллиантов и 2130 рубинов. Сама энциклопедия напечатана на очень дорогой и сверхпрочной хлопковой бумаге.  Многочисленные цветные иллюстрации выполнили в виде водяных знаков. В итоге увесистый томик стал самым дорогим изданием в мире: его оценили в два миллиона долларов! Эту книжку уже прозвали национальным достоянием России XXI века.

Не забыл миллионер и про друзей - заказал несколько копий, правда, уже не столь дорогих. 

 

Если Вы очень богаты, то Вы можете:

Приобрести .

Диковинные штаны были сшиты на заказ известной австрийской компанией Wohlmuther, занимающейся производством эксклюзивной одежды. По фасону они больше напоминают шорты из кожи оленя - популярная модель баварских Lederhosen.

Обычно такие штаны украшают национальными вышивками, однако по заказу таинственного господина из Дубаи их отделали золотом, серебром и платиной, а также инкрустировали рубинами, изумрудами и бриллиантами. Известно, что «ювелирные» кожаные брючки стоили заказчику 115 тысяч долларов. На данный момент это самые дорогие штаны в мире.

 

И наконец, если Вы очень богаты, то Вы можете:

Купить себе . Предварительная цена на уникальную сумочку Diamond Forever Classic Tote составляет 260 150 долларов. Нет сомнений, что будет много желающих приобрести экстраординарную вещь, но Chanel хорошо знает, что такое эксклюзивность, поэтому собирается выпустить всего лишь 13 экземпляров.

Из чего же сделана эта сумочка? Крокодиловая кожа (светлая и матовая) и бриллианты на значке Chanel, разместившемся на застежке. Его украсят 334 камня весом 3,56 карат. Цепочка по всей длине сумочки сделана из твердого белого золота 18 карат. Одним словом, коллекционная вещь. Дамам понравится.

 

Но конечно же, Вы сможете повторить эти поступки, только если Вы очень богаты.

По материалам и других открытых источников.  

 











Американский суд лишил болонку-миллионершу $10 млн. наследства

Евгений Чичваркин будет продавать самый дорогой в мире телефон

Подарки олигархам: дизайнерский вертолет и эксклюзивные драгоценности

Новое хобби российских олигархов

Собака-миллионер получает письма с угрозами

Бутик Chanel в Париже отмечает свое десятилетие

Опасные хобби кремлевских чиновников

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Звезды на синей дорожке "Кинотавра 2011" © РИА Новости. Екатерина Чеснокова