сейчас
в Москве
13:14
18.10.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Светский гид: Неделя моды

Москву посетили мировые звезды: топ-модель Синди Кроуфорд, актриса Элизабет Херли и дизайнер и архитектор Филипп Старк. Российский бомонд отметил закрытие Недели моды в Милане и открыл Неделю моды в Сочи.

Британская актриса Элизабет Херли приехала в Москву в рамках благотворительной акции по борьбе с раком груди, которая прошла в ЦУМе. Актрису сопровождал ее жених, австралийский игрок в крикет Шейн Уорн. Мероприятие было открытым, так что все посетители ЦУМа смогли получить автограф у звезды на косметическом средстве, купленном в благотворительных целях.

Американская топ-модель Синди Кроуфорд обновленный бутик компании "Omega" в ГУМе.

Госпожа Кроуфорд прибыла точно в назначенное время. Выглядит 45-ти летняя Синди по-прежнему сногшибательно: идеальная фигура, роскошные волосы, живое лицо без признаков натужного омоложения. Топ-модель сопровождал президент компании "Omega" Стивен Уркхарт (Stephen Urquhart), он же и вел беседу c Кроуфорд.

- Свое сотрудничество с компанией "Omega" я начала 15 лет назад. Это было в тот момент, когда компания решилась оживить коллекцию, внести в свой имидж немного моды и стиля, - рассказала топ-модель. – У меня большая коллекция часов "Omega", часы могут быть отражением вашего настроения на сегодняшний день.

- А что для вас означает время? - поинтересовался господин Уркхарт у топ-модели, над которой время как бы и не властно. Кроуфорд ответила философски.

- Для меня время – это  чудесное состояние. Чем дольше живешь, тем больше его ценишь.

В конце импровизированной пресс-конференции в бутике появился совладелец ГУМа, глава группы компаний "Bosco di Giliegi" . Расцеловавшись с топ-моделью, он снял с руки часы.

- Эти часы я получил в подарок от компании "Omega" 5 лет назад, - улыбался Куснирович. – А они получили флагманский бутик в ГУМе. Часы называются "Красная площадь".

- Они были выпущены ограниченным тиражом в 99 экземпляров, - добавил господин Уркхарт.

Синди Кроуфорд в сопровождении Михаила Куснировича и Стивена Уркхарта осмотрела выставку, посвященную новой коллекции часов "Сonstellation". Топ-модель оставила автограф на рекламном плакате со своим изображением и "поработала" часовщиком на одном из стендов.

- Так это же Кроуфорд в белом халате! – спохватились посетители ГУМа и защелкали мобильными телефонами, путаясь в ногах у журналистов.

Прогулка по ГУМу закончилась у фонтана. Михаил Куснирович внезапно исчез. Через пару минут он появился и вручил Синди "бренд" ГУМа - мороженое в вафельном стаканчике. Кроуфорд с удовольствием его продегустировала. После всех официальных мероприятий Михаил Куснирович пригласил Синди Кроуфорд и Стивена Уркхарта отобедать в "Боско-кафе". Вечером в честь приезда топ-модели состоялся закрытый ужин в "Доме Пашкова", завершивший краткосрочный визит в Москву рекламного лица "Omega".

Французского дизайнера Филиппа Старка тоже привели в столицу рекламные обязательства. Старк  компании "Баркли". В элитном жилом комплексе рядом с Екатерининским парком в центре Москвы культовый дизайнер оформил 55 квартир из 130-ти. Купить квартиру с авторским дизайном от мэтра может любой желающий, хватило бы денег… Стоимость 1 квадратного метра "от Старка" - от 20 тысяч долларов. Посмотреть, чем вы будете обладать за эти деньги, предлагалось в шоу-руме "Barkli Park", где воссоздан интерьер одной из квартир. До шоу-рума Старк не дошел, ограничился приветственным словом на вечеринке в "Калина–кафе", расположенном в двух шагах от демонстрационного объекта. На память Старк тоже оставил автограф. Архитектор нарисовал сердце внутри которого написал "Уou".

- No, once more, - остался недоволен рисунком гений дизайна и перевернул лист на другую сторону. Со второй попытки сердце его удовлетворило.

- Старк, как Старк, ничего нового, - делились впечатлениями гости после экскурсии по шоу-руму. Затейливые "старковские" стулья, белый мраморный стол, светильники в виде старинных уличных фонарей, подушки с принтами, "плазма" в белых рамах – действительно, Старк, как Старк, но новое пусть делает тот, у кого плохо продается старое. А Старк в России весьма популярен.

Модную тему продолжила главного редактора журнала "Shopping Guide" Екатерины Одинцовой по случаю окончания Недели моды в Милане.

В ресторан La Provincia собрался "междусобойчик" модельеров, фэшн-блогеров и просто модников.

Дизайнеры Ольга Русан, Юлия Далакян, Изета Гаджиева, Сергей Сысоев, Дарья Гаузер, к которым присоединились телеведушие Татьяна Геворкян, Ирена Понарошку, актеры Вячеслав Манучаров, Иван Николаев, Алика Смехова, Анастасия Макеева с мужем Глебом Матвейчуком, супруга Артема Михалкова Дарья, весь вечер обсуждали миланские итоги. Резюме: дефиле порадовали роскошью, актуален желтый цвет, женственность снова в моде.

- Все разговоры только о кружевах, а что носить в этом сезоне нам - мужчинам, какие тренды? – в шутку возмутился танцор Евгений Папунаишвили, аппелируя к Юлии Далакян. - Как вообще жить?

"Как жить без обозначенных трендов?" - вопрос не праздный. Придешь, допустим, в розовом галстуке, а актуален желтый. Лучше уж совсем без галстука, чем такой конфуз. От подобных накладок спасает вечный дресс-код светских вечеринок – черное, черное и еще раз черное.

О том, что будет актуально нынешней осенью и зимой, еще раз напомнил показ коллекции Etro на открытии XIV Международного . Показ организовала компания "Bosco" Михаила Куснировича. В качестве моделей в дефиле приняли участие актриса Ксения Алферова и олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов с супругой Галиной. Их проход походил на маленькое театрализованное представление. Правда, после показа Ксения призналась, что номер пришлось ужать по времени, домашняя заготовка была более развернутой.

- Я впервые принимаю участие в подобном мероприятии, но тут же сцена, а не подиум, так что принципиальной разницы нет, - призналась актриса с обозревателем Glomu.Ru. – За модой я слежу постольку-поскольку. Мне нравится наш модельер Елена Макашова, вообще я люблю, когда в дизайнерской одежде есть немного хулиганства, чтобы все это было не совсем всерьез.

Фестиваль "Бархатные сезоны" открыли его бессменный президент, кутюрье , и генеральный продюсер Людмила Иванова. Их приветственное слово несколько затянулось, по всему было видно, что ораторы тянут время, явно кого-то ждут. Ждали мэра сочи Анатолия Пахомова, но на торжественную часть в "Зимнем театре" он вырваться не смог. Вместе с вице-премьером Дмитрием Козаком мэр инспектировал спортивные объекты в Красной поляне на предмет готовности к тестовым соревнованиям сезона 2011-2012. Анатолий Пахомов появился на приеме в честь открытия фестиваля в ресторане "Чайка" на Морском вокзале. Он поблагодарил Вячеслава Зайцева и Михаила Куснировича за активное участие в культурной жизни города Сочи. Михаилу Куснировичу в связи с только что прошедшим юбилеем преподнесли внушительную корзину цветов.

- Спасибо Анатолию Николаевичу и всем сочинцам, сегодня на банкете прозвучало хорошее слово "земляки". Мы тут совсем недавно, но очень хотим, чтобы хотя бы к 2014 году вы нас считали хоть немного земляками, мы будем все для этого делать, – пообещал Куснирович.

Вечер закончился танцами под любимые хиты в исполнении Валерия Сюткина и его группы. Ксения Алферова сплясала зажигательный рок-н-ролл под крики "Браво!", Вячеслав Зайцев предпочел медленный танец с партнершей. Супруги Немовы на танцпол не вышли, расслабившись на романтичной террасе ресторана с видом на ночное море.

Анна Горбашова, обозреватель

Фото: Илья Девин, Алексей Куденко

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции











Светский гид: неделя кинопремьер

Светский гид: Том Форд, Том Стоппард и "Эхо Москвы"

Светский гид: фестиваль в Анапе и "Мистер Бин" в Москве

Светский гид: Пугачева и Охлобыстин подались в политику

Светский гид: визит Сары Джессики Паркер, две премьеры и премия

Алла Пугачева и Максим Галкин © РИА Новости. Тарас Литвиненко Телеведущий Александр Гордон © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы







Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Чурикова и Басилашвили покажут любовь "с русско-грузинским акцентом" © РИА Новости/Анна Горбашова