сейчас
в Москве
11:49
18.10.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

На "Кинотавре" звезды сыграли в футбол с администрацией Сочи

В предпоследний день фестиваля график  выдался плотный. Пока замеченные в любви к спорту кинозвезды играли  в футбол  с администрацией Сочи, в "Зимнем театре" представлял фильм "Без женщин" режиссер Резо Гигинеишвили.

Показ конкурсной картины Александра Гордона "Огни Притона" совпал с ковбойской  вечеринкой клубе "ПЛОТforma", плавно перетекшей в концерт Гоши Куценко на пляже гостиницы "Жемчужина".

В футбол наши продули со счетом 7:6 в пользу администрации Сочи. Актеры Ростислав Хаит, Леонид Барац, дрессировщики Аскольд и Эдгар Запашные, певец Алексей Воробьев бились насмерть, но увы...

Актер Андрей Мерзликин помочь им не смог, ему не хватило экипировки- формы. Пришлось перейти в  статус болельщика. Два гола из шести забил заядлый футболист Леонид Барац, еще три достались сборной "Кинотавра" по пенальти.

Пока артисты боролись за спортивную честь кинофестиваля, в "Зимнем дворце" режиссер Резо Гигиенишвили представлял конкурсную картину "Без мужчин". Одну из главных ролей в фильме сыграла супруга Резо, актриса Надежда Михалкова, в эпизоде снялась ее  сестра Анна Михалкова. По признанию Надежды ей пришлось пройти жесткий кастинг, чтобы получить эту роль. Никита Сергеевич Михалков с супругой Татьяной пришли на премьеру вместе с детьми. Зал  неожиданно оказался полупустым. Возможно, это объяснялось тем, что показ проходил в 16.00, время, когда основной контенгент гостей принимает солнечные ванны. 

Резо Гигинеишвили представил съемочную группу: оператора Максима Осадчего, Надю и Анну Михалковых, исполнительницу второй главной роли Веру Воронкову.

- Сегодня здесь рядом со мной должна была тут стоять второй режиссер нашей картины Алиса Хмельницкая, но она не смогла приехать, давайте поприветствует ее, - предложил Резо. Зал откликнулся аплодисментами, Комедия с претензией на философский подтекст рассказывает о двух женщинах - молодой и не очень, волею судеб путешествующих вместе  по ночной Москве.

- Вам понравился фильм? - поинтересовалась корреспондент Glomu.ru у Никиты Михалкова.

- Трогательно, - лаконично ответил режиссер.

- А вам не кажется, что роль Нади напоминает ее же роль в "Утомленных солнцем" - она такая же трогательная, беззащитная Она такая и есть- трогательная...

Премьеру фильма отметили в клубе "ПЛОТforma" вечеринкой, заявленной как ковбойская. При входе в клуб всем выдали ковбойские шляпы, Перила моста соединяющего сушу с клубом, плавающем в меоре урасили белыми шариками. В море тоже плавали шарики на этом вся ковбойская вечеринка и закончилась. Съемочная группа прошла на открытую вип-террасу, куда журналистом вход заказан. Появились они только на сцене, чтобы еще раз представить фильм прогулявшим мероприятие.

Анна Михалкова сегодня третий раз стоит на сцене, три фильма с ее участием участвуют в конкурсе, - рассказал Резо Гигиенишвили, Анна Михалкова устало улыбнулась. Еще один фильм представлял Михаил Галустян, правда что он представлял - осталось загадкой.
Мы сообщим об этом позже, так так снимать еще не начали, - повеселил Галустян. Сейчас , действительно, не важно что снимать, главное найти спонсоров и выбить бюджет, а остальное - по ходу дела в  рабочем порядке.

Ночью все киношники собрались на пляже "Жемчужины" на концерте музыкального коллектива Гоши Куценко.

- Спасибо, что пришли, - выскочил на сцене истомившийся за кулисами Гоша вместе с многочисленным коллективом. - Я впервые участвую на "Кинотавре" в конкурсе и это, знаете ли, очень волнительно. Я приветствую тебя, Кинотавр!

Из ближайших кафе к сцене переместились: режиссер Андрей Звягинцев, актеры Сергей Светлаков, Леонид Барац Анна Михалкова,  ресторатор Антон Табаков с супругой, Андрей Мерзликин с супругой, Максим Виторган, опирающийся на палочку.
- Эта песня про Елену, могла быть в каннском фильме Звягинцева, но ее там нет, - рессказал Гоша Куценко — А мне нужен объект внимания, здесь есть Елены?

Как ни странно, но девушка с «редким» именем нашлась не с первого призыва. Под песню "Любовь" с партнершей в мини неожиданно закружился в танце продюсер Сельянов. режиссер Федор Бондарчук старательно снимал Куценко на мобильный телефон.

- Федя! - сбежал со сцены Куценко и крепко прижал к груди режиссера.

Прибывший на закрытие актер Павел Воля, прослушивал концерт в пляжном кафе. Заметив обозревателя  с камерой в точке питания и возлияния он было напрягся,  но сделал над собой усилие, помахав рукой.
Никита Михалков традиционно ужинал в "Дионисе" за столом в отдельном зале с представителями сочинской администрации.

Скучный в этом году "Кинотавр", - вздохнула девушка, курсирующая вокруг с  цветами. — Актеров мало, да и жадные, розы никто не покупает. Обозреватель возразила, что розы по 500 рублей за штуку, даже для Москвы перебор в это время года, а для Сочи — 50  красная цена да и кому они тут нужны? Как кому - девушкам! - удивилась продавщица, но судя по отсутствию торговли местные кавалеры считают, что девушкам вполне достаточно повсеместного розария на территории гостиницы.

Куценко спел песни из репертуара Виктора Цоя, Владимира Высоцкого и чего только он не спел, закончив выступление «колыбельной "Кинотавра" - песней из мультфильма "Умка". На колыбельной символически вырубился микрофон, но Куценко и без него "живьем" озвучил все окрестности.

Анна Горбашова, обозреватель

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции











Закрытие "Кинотавра": награждение, танцы на пляже и слухи о звездах

Жюри "Кинотавра" вручило призы победителям

Алла Пугачева и Максим Галкин © РИА Новости. Тарас Литвиненко Телеведущий Александр Гордон © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы







Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Открытие бутика Филиппа Киркорова Phill4You © РИА Новости,  Виталий Безруких