сейчас
в Москве
21:01
19.10.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Никас Сафронов отпраздновал день рождения с хорошими друзьями

Художник отметил день рождения в клубе "FBR Hall". Вечер проходил в восточном стиле. Привычную итальянскую кухню сменила, на радость гостям, узбекская.

В первом зале угощали десертами. Издали стаканы с медом и орехами можно было принять за ароматические свечи, украшающие живописные натюрморты из гранатов, хурмы и мандаринов.

Среди всей этой красоты царил имениник, принимая подарки и поздавления.

Никаса Сафронова в порядке общей очереди обняли режиссер , шахматист Анатолий Карпов, посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль Оглы, телеведущий Сергей Капица, певица Ирина Грибулина, актриса Лариса Лужина, телеведущий Алексей Пушков, композитор Александр Журбин, президент Российской финансовой корпорации Андрей Нечаев, актеры Лев Прыгунов, Николай Бурляев, Алексей Булдаков, поэт Владимир Вишевский.

Актриса вручила художнику колокольчик с надписью "Sex".

- Никас, позвонишь и к тебе тут же сбегутся все окрестные дамы, - прокоментировала Эвелина. Сафронов тут же опробовал подарок, но звук колокольчика потонул в общем гаме.

Поздравив имениника, гости оседали в соседнем зале, где давали вкуснейший плов, самсу, баранину и восточные сладости.

- Несколько ресторанов на выбор предлагали мне отметить день рождения по высшему разряду, но везде помещалось не более ста человек, - объяснил гостям свой выбор Сафронов. Ресторан "FBR Hall" расположен в Северной башне делового центра "Москва-Сити". Добираться не очень удобно - не Тверская - но имениника, так и быть, простили.

- Я попросил организаторов, чтобы не было шумной музыки, пусть лучше будет вечная классика, - продолжил Сафронов.

Ведущий вечера Григорий Погосян представил гостям молодого талантливого пианиста, лауреата 16-ти международных конкурсов Луку Затравкина – сына Никаса Сафронова.

Вот это сюрприз! На сцене появился юноша с такими же длинным волосами, как у папы.

- Они очень похожи, - резюмировала супруга Андрея Нечаева Лана. Выступив, сын Сафронова углубился в беседу с телеведущим Николаем Дроздовым.

- Никас, я чуть-чуть выпил, чтобы быть в нормальном состоянии, и вот что хочу сказать, - взял слово писатель-сатирик Анатолий Трушкин, – Мне все равно какой ты художник, да хоть никакой. А друг ты хороший.

Бывший глава Центрального банка России Виктор Геращенко тоже признался обозревателю Glomu.ru в своих чисто приятельских отношениях с Сафроновым:

- Портретов он моих не писал, я не фотогеничен, - Виктор Владимирович явно кокетничал.

От полемики на тему парадного портрета нас отвлекло появление на сцене двух накаченных красавцев в восточных шароварах с голыми торсами. В руках они держали большой поднос, на котором, под покрывалом, громоздилось нечто - подарок от клуба. Покрывало зашевелилось, и из-под него выпорхнула танцовщица. Опутав Сафронова шелками, она исполнила весьма эротичный восточный танец.

- Маша, ничего личного, это подарок, - крикнул в зал Никас. Таинственная Маша не откликнулась. В процессе поздравлений, кстати,  никакая дама рядом с виновником торжества замечена не была.

- Вилли, сколько ты написал песен, - завистливо присвистнул Лев Лещенко, заметив направляющегося к Никасу певца Вилли Токарева и тут же получил в подарок стопочку дисков.

Легенда шансона Вилли Токарев - человек чрезвычайно благостный, подкалывать его совершенно бесполезно, с "легенды" не убудет.

Неформальное веселье продолжалось глубоко заполночь. Молодым звездам и звездулькам ой как далеко до ветеранов шоу-бизнеса. Умеют люди отдыхать.

Анна Горбашова, обозреватель

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции











Алла Пугачева и Максим Галкин © РИА Новости. Тарас Литвиненко Телеведущий Александр Гордон © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы







Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Открытие выставки "Энни Лейбовиц. Жизнь фотографа. 1990–2005" © РИА Новости. Илья Питалев