сейчас
в Москве
04:43
12.05.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © wikipedia.org

Принц Уильям не будет жить в Букингемском дворце после свадьбы

Британский и его невеста после свадьбы не собираются жить в семейном Букингемском дворце. Пара заявила о намерении поселиться в Кенсингтонском дворце, где после развода жила мать Уильяма принцесса Диана, сообщает .

Как признался Уильям британской прессе, с этим домом у него связаны счастливые воспоминания. Высказывались предположения, что Кейт и Уильям могли бы жить в Сент-Джеймском дворце (St James's Palace), но источник, близкий к паре, исключил этот вариант: "Этот дворец темный, мрачный и гнетущий, - рассказал он. - Уильям не хочет жить там".

Напомним, что ранее о готовности приютить молодую чету в Букингемском дворце заявляла бабушка Уильяма королева Елизавета II. Не ясно, обидел ли ее отказ молодой пары, но именно теперь королева сообщила, что не намерена до свадьбы встречаться с родителями невесты, которые, как известно, не принадлежат к высшему свету Британии (мать Кейт в прошлом – стюардесса, отец – авиадиспетчер). Впрочем, как сообщает , официальные источники всячески отрицают, что причиной отказа от встречи с родителями невесты до свадьбы стала "пренебрежительность" монаршей особы. Представители королевского двора сообщили, что пока планов на встречу нет, но она может состояться сразу же, как только королева изъявит желание. "Это частный вопрос", - сообщили спикеры прессе.  

Как сообщают британские СМИ, в настоящее время Уильям и Кейт живут в съемном коттедже в Уэльсе, где принц проходит военную службу в качестве пилота вертолета. Будущие супруги решили не нанимать прислугу и делать домашнюю работу самостоятельно. Во время своего приезда в Лондон Уильям живет в резиденции своего отца, принца Уэльского Чарльза, и его второй супруги, герцогини Корнуольской, Камиллы, Кларенс-хаусе.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Королевский двор отказался от 3D-съемок свадьбы принца Уильяма

Часть расходов на королевскую свадьбу будет оплачена из бюджета

Принц Уильям наденет на свадьбу военный мундир

Британские анархисты собираются сорвать свадьбу принца Уильяма

История любви принца Уильяма и его невесты станет сюжетом для фильма

Принцу Уильяму придется поменять имя из-за вензеля

Гостям на свадьбе принца Уильяма предложат сделать пожертвования

Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский © РИА Новости. Руслан Кривобок Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы









Досье


В свете

Фотографии
Джонни Депп и Пенелопа Крус в Москве © РИА Новости. Алексей Куденко