светские риа новости

Никита Михалков представил вторую часть "Утомленных солнцем" друзьям

13:56 | 08.04.2010

В кинотеатре "Октябрь" состоялся предпремьерный показ нового фильма "Утомленные солнцем 2" - продолжение знаменитой оскароносной картины 1994-го года. Главные герои фильма остались те же, а действие картины с конца 30-х перенеслось в годы Великой Отечественной войны.

Среди гостей, посетивших показ, были замечены Константин Эрнст, Геннадий Хазанов, Владислав Сурков, Татьяна Миткова и сам "виновник торжества" – Никита Михалков, встречавший гостей перед входом в кинозал. Растекаться "мыслью по древу" перед началом фильма Никита Сергеевич не стал: только попросил отключить звук у мобильных телефонов и заметил, что рассказывать о фильме смысла нет. "Все остальное бессмысленно говорить, потому что если вы не увидите на экране то, что мы хотели сказать, никакие слова не помогут", - сказал он.

Работа над продолжением "Утомленных солнцем" продолжалась восемь лет. Фильм разделен на две части - "Предстояние" и "Цитадель". Премьера первой части дилогии состоится 17 апреля в Государственном Кремлевском дворце и приурочена к празднованию 65-летия Победы. Вторую часть зрители увидят осенью.

Главные роли в фильме сыграли Никита Михалков, Надежда Михалкова и , в других ролях – практически «весь цвет» российского кинаматографа: Сергей Маковецкий, , Виктория Толстоганова, Алексей Петренко, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Артур Смольянинов.

Материал подготовлен Glomu.Ru

Жерар Депардье попал в аварию и не приедет на Одесский кинофестиваль