светские риа новости
http://www.glomu.ru/v_svete/20080312/67704892.html

Самый богатый член Совета Федерации празднует день рождения

10:15 | 12.03.2008

12 марта Сулейману Абусаидовичу Керимову исполняется 42 года. Самый богатый член Совета Федерации славится своей любовью к светским мероприятиям, катаниям на яхтах и пристрастием вручать красивые подарки. В прошлом году день рождения Керимов отметил в модном ресторане "Сафиса", владельцем которого является бизнесмен Тельман Исмаилов.

На 41-летии Сулеймана Абусаидовича должна была выступить его любимая исполнительница Кристина Агилера. Но из-за плотного гастрольного графика американская дива посетить празднование не смогла. Зато спела на торжестве мать дочери Керимова Наталья Ветлицкая.

Ждал в тот вечер миллиардера, занимающего 36 меcто в "золотой сотне" Forbes, и еще один сюрприз, связанный с другой шикарной блондинкой. Друзья, наряду с другими подарками, презентовали Керимову ужин в Санкт-Петербурге со звездой Playboy Памелой Андерсен.

День рождения Керимова в 2007 году стал одним из его первых выходов в свет после тяжелой аварии в Ницце. По слухам, на одной из трасс Лазурного берега Керимов разбился вместе с телеведущей Тиной Канделаки. Правда, на празднование 41-летия Сулеймана Абусаидовича госпожа Канделаки не пришла. Как заявил тогда муж телеведущей Андрей Кондрахин, связано это было с болезнью супруги.

В феврале 2008 появились слухи еще об одной громкой вечеринке, устроенной Керимовым. Светская молва приписала бизнесмену финансирование торжества, устроенного в честь дня рождения певицы Шакиры в одном из лучших столичных заведений. Но, возможно, эти слухи родились лишь потому, что бизнесмен устраивал другую закрытую вечеринку в тот же день.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников.

Уитни Хьюстон поздравила с днем рождения президента Казахстана

День рождения Жириновского: как отмечает праздник известный политик

Никасу Сафронову на день рождения подарили велосипед и балерину

Миллиардер Керимов стал сенатором

Двадцатка российских миллиардеров: рейтинг Forbes