сейчас
в Москве
14:06
26.01.2013
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


coming soon







 © коллаж РИА Новости

Дела семейные-2007: самые громкие свадьбы и разводы

2007 год оказался удивительно богат на дела семейные. В уходящем году многие знаменитости решили сочетаться законным браком или, напротив, расторгнуть супружеский союз.

У многих жителей не только России, но и всего мира при слове "развод" в 2007 году в голову приходит . Супруги разошлись в марте, якобы после того, как бизнесмен всерьез увлекся молоденькой Дарьей Жуковой. Ирине на память от брака осталась существенная часть состояния Романа.

Громкие обсуждения и осуждения вызвал . По официальной версии, французский президент и первая леди разошлись "по обоюдному согласию", при этом никто из них событие не комментировал. Вскоре после расставания в прессе стали появляться слухи о новых романах Саркози. В число приписываемых ему "избранниц" вошли, в частности, и и модель Карла Бруни.

Российскую светскую публику некоторое время назад очень тревожил слух о том, что Николай Басков и Светлана Шпигель, кажется, намерены разорвать свои супружеские отношения. Все говорило об этом - и отсутствие Николая в стране, и появление Светланы в свете без мужа. При этом, до последнего Светлана утверждала, что .

Едва успели поклонники оправиться от распада четы Басковых, как появились - фигуристов Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой. По некоторым данным, к столь печальному финалу привела невероятная занятость обоих супругов. Илья продюсировал и выступал в качестве художественного руководителя популярного шоу "Ледниковый период", где Ирина выступала в составе его команды. Кроме того, фигуристка занимается тренерской работой в своей школе фигурного катания в Новогорске.

Вслед за подтверждениями о разводе Ильи и Ирины поползли слухи о расставании Татьяны Навки и Александра Жулина. Эта информация не подтвердилась - Навка и Жулин все еще вместе. .

Не меньше интереса вызывали и свадьбы. В Дании , который часто снимал королевскую семью и участвовал в создании многих документальных фильмов о ней. После замужества Александра потеряла право считаться членом королевской семьи и лишилась титула принцессы, оставшись лишь герцогиней Фредриксборгской.

Кстати, до этого брака Александра уже была замужем. В 1995 году она сочеталась браком с принцем Йоакимом, получив титул принцессы Датской - семья распалась через 10 лет. У Александры и Йоакима двое сыновей, которые после развода живут с матерью.

Совсем недавно в прессу просочилась . Миллиардер Ларри Пейдж заключил брак с 27-летней студенткой кафедры медико-биологической информатики Стэндфордского университета Люси Саутворт. На церемонию были приглашены многие известные люди: Билл Клинтон с супругой Хиллари, Боно из группы U-2, Альберт Гор. Правда, последний побывать на празднике не смог, так как уехал получать Нобелевскую премию. Бракосочетание проходило на одном из островов в Карибском море, который в целях конспирации не отображался на Google Maps.

Атмосфера таинственности оказалась не чужда и актрисе Анне Ковальчук. Она предпочла провести свою свадьбу с бывшим офицером МВД, а ныне бизнесменом Олегом Капустиным . Гостей просили не снимать торжество даже на мобильные телефоны.

Неожиданной для прессы стала и . В августе экс-Мисс Вселенная вышла замуж за немецкого бизнесмена по имени Филипп, хотя журналисты долгое время приписывали ей роман с танцором Александром Литвиненко, ее партнером по проекту "Танцы со звездами". Бракосочетание Оксаны и Филиппа  состоялось в Мюнхене в присутствии только самых близких родственников и друзей невесты.

Гораздо шире отпраздновали одно из самых важных событий в жизни председатель правления Национального агентства прямых инвестиций Игорь Вдовин и балерина Анастасия Волочкова. Торжество проходило два дня: в Петербурге, в Екатерининском дворце и в Москве. При этом, в столице молодожены не то что не стали скрываться от журналистов, а, напротив, дали пресс-конференцию, во время которой дочка Волочковой Ариша изобразила па из "Лебединого озера".

К слову, бракосочетание Волочковой и Вдовина вполне возможно стало одним из самых дорогих в день "свадебного бума" - 07.07.07. По неофициальной информации, .

Но, к сожалению, не всем так повезло, как Анастасии Волочковой. Например, . Сначала Оксана перенесла дату свадьбы с мая на декабрь, а потом и вовсе отменила торжество из-за расставания с бой-френдом Игорем Шалимовым. Она прокомментировала грустное событие так: "Он обидел меня. А я не смогла его простить".

Кто-то уже успел расстаться, жениться или хотя бы отменить свадьбу, а некоторые лишь готовятся к этому событию. Так, в преддверии Нового года стало известно, что телеведущий .

Кроме того, судя по всему, - на одном из мероприятий на правой руке девушки было замечено красивое кольцо; из этого гости и светские хроникеры сделали вывод, что ждать осталось недолго.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников









Фил Коллинз "переплюнул" Пола Маккартни

Заворотнюк и Жигунов рассказали о планах на свадьбу

Фоменко и Голубкина объявили о разрыве

Главе "Росгосстраха" развод может обойтись в половину состояния

Самые яркие светские мероприятия 2007 года

О них говорил весь мир: что натворили Прохоров и Саркози в 2007 году

"Звездные елки" в GQ Bar: кому скоро Новый год, а кому - свадьба

Американская актриса Аманда Сейфрид © AFP/ Gabriel Bouys Сильвестр Сталлоне © Фото: flickr.com/nicolas genin
София Вергара © AFP /Joe Klamar Актер Гоша Куценко на дорожке перед показом конкурсного фильма Виктора Шамирова "Упражнения в прекрасном" в рамках кинофестиваля "Кинотавр-2011". © РИА Новости. Екатерина Чеснокова



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
Актриса Марина Голуб © РИА Новости. Екатерина Чеснокова