светские риа новости

Цукерберг подарил Обаме толстовку с надписью Facebook

12:30 | 21.04.2011

Президент США признался, что надеется на поддержку молодого поколения, и получил в подарок от самого богатого его представителя - Марка Цукерберга - толстовку с надписью Facebook.

"У нас по-прежнему лучшие в мире университеты, наиболее продуктивные специалисты в мире, наиболее динамичное предпринимательство в мире. И если мы все объединимся, то мы можем решить все проблемы. Сам я не могу их решить, все возможно, только если вы включитесь. Надеюсь, что вы готовы к еще более напряженной работе. Без вас, без молодого поколения, перемен не будет. Без вашей энергии и вдохновения, которые вы вкладываете в Facebook и в политику, я гарантирую, мы ничего не сможем сделать", - сказал Обама в завершение своей первой беседы с пользователями социальной сети Facebook в штаб-квартире компании в Пало-Алто (Калифорния).

На вопрос одного из участников беседы об ошибках на посту президента, Обама признался, что часто думает и жалеет о прошлом, однако не утратил веру в будущее.

"Я не утратил ощущения того, что еще многое нужно сделать. Я не потерял чувства того, что нужно срочно предпринимать определенные действия ", - сказал глава государства.

После окончания беседы основатель и глава Facebook 26-летний Марк Цукерберг преподнес Обаме подарок - темно-синюю толстовку с названием социальной сети.

"А это скромный знак нашей благодарности. Это на тот случай, если вы захотите одеться как я", - пошутил самый молодой в мире миллиардер, обычно предпочитающий молодежный стиль, но сегодня, как и Обама, облаченный в темные брюки с белой рубашкой и галстуком.

"Это образец высокой моды. Очень красиво, большое спасибо!", - смеясь, ответил американский лидер, принимая подарок.

стал, с одной стороны, хорошей возможностью для Обамы напрямую поговорить с наиболее активной аудиторией, а с другой стороны - напомнить о важности инноваций для будущего американской экономики. Обама, объявивший 4 апреля о намерении принять участие в очередных президентских выборах, уже дал понять, что экономика станет основной темой его предвыборной кампании.

, Мария Табак

Билл Гейтс обмолвился о свадьбе Марка Цукерберга

Марк Цукерберг купил свой первый дом за $7 млн

Барак и Мишель Обама заработали в 2010 году втрое меньше, чем в 2009-м