сейчас
в Москве
05:47
14.12.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


coming soon







 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Пермский суд отказал Собчак в иске за использование ее фото в рекламе

Пермский краевой суд отказался взыскать в пользу популярной телеведущей полмиллиона рублей за использование ее изображения в рекламе, опубликованной в местном журнале "Стольник", но обязал выплатить ей 35 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь суда Анатолий Соболев.

ООО "Реновация", издающее в Перми глянцевый журнал "Стольник" в августовском номере за 2008 год в рекламе отеля "Park Hotel" использовало изображение Собчак, а в надписи к рекламе заведения было сказано: "Преимущества отеля по достоинству смогли оценить многие. Среди них - приехавшие на презентацию журнала "Стольник" известная телеведущая Ксения Собчак...".

Ранее районный суд по иску Ксении Собчак признал рекламу "недостоверной". Как говорится в имеющемся в распоряжении РИА Новости судебном решении, суд обязал "Реновацию" опубликовать в очередном номере решение суда и опровергнуть размещенную в рекламе информацию с использованием имени телеведущей.

Кроме того, теперь "Реновация" должна выплатить в пользу Собчак около 35 тысяч рублей рублей. Это "расходы по уплате госпошлины в размере 200 рублей, расходы по оплате услуг представителей в сумме 20 000 рублей и расходы на проезд и проживание представителя в размере 15 008 рублей", говорится в решении суда.

В удовлетворении остальной части иска к "Реновации" о защите исключительных смежных прав на неприкосновенность образа и компенсации за их нарушение в размере 500 тысяч рублей суд Собчак отказал.

Как сообщил РИА Новости в среду Анатолий Соболев, истица обжаловала решение. В итоге 18 февраля судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда кассационную жалобу Собчак оставила без удовлетворения.

Комментариями "Реновации" и Ксении Собчак РИА Новости пока не располагает.









О них говорят: дочь Машкова разводится, Собчак подает в суд

Ума Турман © www.hissandpop.com Альбина Джанабаева © РИА Новости. Сергей Пятаков
Сильвестр Сталлоне © Фото: flickr.com/nicolas genin Константин Лавроненко © РИА Новости. Алексей Никольский



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
Ульяна Сергиенко и Ксения Собчак © РИА Новости. Екатерина Чеснокова