сейчас
в Москве
22:02
18.02.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Сергей Пятаков

На выставке Юдашкин открывает семь тайн своего мастерства

Выставка "Тайны haute couture", в экспозиции которой представлены образцы высокой моды от известного модельера, открылась в Государственном историческом музее (ГИМ) в среду, передает корреспондент РИА Новости.

Экспозиция посвящена 20-летию творчества модельера в области моды и стиля, поэтому в нее включены роскошные туалеты "от Юдашкина" разных лет.

Специально для выставки по-новому было организовано пространство зала Исторического музея: его центральную зону, где находятся платья, завесили темной полупрозрачной тканью, поэтому зритель сначала видит лишь мерцающие силуэты.

Затем, следуя указателям, он проходит мимо своеобразной "доски почета", с цветных и черно-белых фотографий которой улыбаются, правда, не передовики производства, а сам Юдашкин в разные годы своей жизни.

Наконец, обойдя по кругу всю выставку, можно попасть за занавеси и оценить полет фантазии и мастерство модельера.

В соответствии с официальным релизом проекта, который сообщил, что на выставке Юдашкин откроет семь тайн своего мастерства, организаторы объединили экспонаты в семь тематических блоков, в каждом из которых представлено около десяти нарядов.

Центральное место заняла группа ярких объемных туалетов "Эдем", которой по колористической насыщенности не уступают группы "жизнь-карнавал" и "великая архитектура".

Классическое сочетание черного, белого и красного представлено в блоках "мерцание ночи" и "мистер смокинг", а тонких пастельных тонов - в "облаках" и "райских птицах".

При этом все туалеты не защищены стеклом, поэтому их можно рассмотреть во всех подробностях.

Выставка будет работать в ГИМе до 2 ноября.

Модели Валентина Юдашкина хранятся в Музее декоративно-прикладного искусства и костюма Лувра, в музее Метрополитен в Нью-Йорке, в Калифорнийском музее моды, в Государственном историческом музее в Москве, в Международном музее Олимпийских игр.











Выставка императорских подарков "Сотбис" открывается в Москве

Известный российский кутюрье Юдашкин удостоен ордена

Эксклюзивная коллекция Юдашкина: кутюрье вдохновил бродвейский мюзикл

Звезды на юбилее Юдашкина: Медведева и Пугачева на первом ряду. Фото

"Тайны Haute Couture" Валентина Юдашкина

На показе Юдашкина Басков искал невесту

Концерт Мадонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге © РИА Новости. Алексей Даничев Борис Моисеев  © РИА Новости. Владимир Вяткин
Знаменитый голливудский актер и режиссер Джордж Клуни © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Жюри "Золотого глобуса" назвало Натали Портман лучшей актрисой 2010 года © REUTERS

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Татьяна Лютаева и Агния Дитковските  © РИА Новости. Руслан Кривобок